Jump to content
Горыныч

Пригородный 2.0

Recommended Posts

Мне нравится всё больше и больше у нас! :D

Мама дала "добро" на квартиру ей. Пойдем в ПП 2.0 

Эксклюзивный репортаж! ))

1-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD.png = подробности по ссылке http://2018/03/1-комн..pdf

2-%D1%85-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD% = подробности по ссылке http://2018/03/2-х-этажные-жил-дома.pdf

Также будут еще кварталы "Форда" и "Сегаловича". Подробностей пока нет. Следите за темой!

в однокомнатной не вижу котла. интересно вдруг О_О централизованно топиться будут

Не очень понятна зачем дом 56 квм? Вот у меня двушка 53 кв.м и нам на троих хватает места. Но у каждого есть отдельная комната и не большие коридоры. А тут получается дом с одной проходной комнатой, а вторая изолированная будет? Даже с 1 ребенком жить будет не комфортно.... И пожилым людям лестница не очень хорошо... Тогда вопрос для кого такие маленькие дома? Золотая середина на мой взгляд чуть больше и было бы на много лучше

Одна гостинная внизу и одна спальня на верху. Бюджетный таун такой, для не очень большой семьи. 

С участком сразу. Типа альтернатива однокомнатным квартирам или даже двухкомнатным, мол земли немного еще.

________

В однушках и правда котлов не нарисовали.

1 час назад, Tytanic сказал:

Не очень понятна зачем дом 56 квм?

А я вот уже подумываю маме вместо двушки такой домик взять. Мне лужайка и терраса понравились.

А наверху при желании можно и две небольших спаленки сделать)

7 часов назад, KolontsovS сказал:

в однокомнатной не вижу котла. интересно вдруг О_О централизованно топиться будут

да там и вентиляция не обозначена... скорее это пока общая планировка.

Котлы будут, наверное

Tytanic, а я согласен. Дом 56 кв.м - совсем ни туда ни сюда. Для одиноких людей разве что. 

Хотя все эти варианты, и который 5 млн с гаражом и эти, уже были озвучены год-два назад для ПП, просто не дали ходу им. Не нашлось спроса. Тот дом за рощей где деревянная децкая площадка, изначально по плану как раз долен был быть элитным с гаражами тауном по 250 кв.м.

Возможно если в ПП2.0 на них спроса не будет, то и там их не будут в итоге строить. Пока это только "ассортимент". 

Тревожные вести из последнего отчета однако. Может и не состоятся ПП2.0, есть силы в толмачевском сельсовете, которые не в восторге от новой планирующейся стройки. 

Цитата

Наконец-то мы озвучили параметры домов и квартир в ПП2.0, обозначили примерные ценники. Ознакомиться с планировками и ориентировочными суммами можно на нашем сайте в разделе ПП2.0. Осталось совсем немного поднажать и получить разрешение на строительство до 01 июля 2018 года. При получении разрешения на строительство после этой даты, при возведении жилья по факту будут установлены запретительные барьеры по привлечению средств дольщиков.. В принципе мы успеваем, движемся даже с опережением графика, но тут все не просто. С 23 по 27 марта во всех 5-ти селах нашего сельсовета будут проходить публичные слушанья по проекту Правил Землепользования и Застройки Толмачевского сельсовета. С ними вы можете ознакомиться на сайте Приобской правды (спецвыпуск от 22.01.2018) или в офисе ЭО на первом этаже, там лежат газеты с опубликованным проектом этих правил. Некоторые продажные депутаты нашего сельсовета готовят акции «жителей» на эти слушания с целью заблокировать развитие Пригородного и всего Толмачевского сельсовета. Не получив ничего от нас, а всем известно, что взяток я не плачу принципиально, они изо всех сил стараются остановить нас в развитии, поставить нас всех на колени, сделать из меня «просителя». Призываю всех, кому не безразлична судьба ПП, кому нужна там школа и садики, новые спортивные объекты, да просто все, кто любит наш ПП выкроить время и посетить хотя бы одни слушанья в одном из сел. И не просто посетить, а выступить, заявить открыто о своей позиции в поддержку нашего прекрасного микрорайона и его будущего, нашего с вами будущего.. Все высказанные мнения будут занесены в протокол слушаний. По результатам обсуждений в каждом из сёл, отделом архитектуры Новосибирского района, будет подготовлено сводное заключение о результатах этих общественных обсуждений. На основании опубликованного сводного заключения, министерством строительства НСО будет подготовлен и подписан приказ об утверждении проекта ПЗЗ. После этого, пройдя еще несколько технических процедур, мы сможем получить разрешения на строительство и приступить к освоению новой площадки, сможем заложить «первый камень» в фундаменты будущей школы, двух садиков, скверов и новых фантастических спортивных объектов
Мы обязательно и в твиттере и во вконтакте объявим о дате, месте и времени проведения слушаний и организуем автобус от Фермы до места проведения слушаний и обратно по их завершению. Здесь, как и на предстоящих выборах, тот кто отсутствует, тот будет не прав. 
Чем больше нас придет на слушанья и выступит, тем проще мне будет добиться утверждения ПЗЗ и развивать дальше проект ПП! 

3 часа назад, Горыныч сказал:

Они просто нам завидуют! Много раз слышал "они там за забором" и типа того. 

Блин, я сейчас себя прям москвичкой коренной внутри МКАДа ощутила :D ну что за беда, люди сами себе придумывают, чем бы ещё быть недовольными… мы же им жить не мешаем

О! Пункт 21 - детский парк (строящийся). Т.е. думаю уже летом можно ждать.

Потому что автомойка(20) и медцентр(22) написано (проектирующиеся).

Отлично. Дерево между футбольным полем и домами на Вадима Туманова выпиливать не будут похоже, дорога смещена левее от него. Это хорошо.

Уважаемые соседи!

23 и 27 марта 2018г. состоится очень важное для всех нас событие  - пройдут Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки Толмачевского сельсовета (ПЗЗ) результат которых определит будущее развитие нашего прекрасного микрорайона. Принципиальным вопросом будет отнесение территории 2-ой очереди микрорайона «Пригородный простор» к зоне застройки малоэтажными жилыми домами «Жмл», что позволит построить, в том числе, так необходимую всем нам современную общеобразовательную школу полного цикла обучения, а также дополнительные детские садики,  спортивные и игровые площадки, места семейного отдыха. 

Призываем всех, кому не безразлична судьба «Пригородного простора», кому нужна школа и садики, новые спортивные объекты, да просто все, кто любит наш микрорайон выкроить время и посетить хотя бы одни слушанья в одном из населенных пунктов. И не просто посетить, а выступить, заявить открыто о своей позиции в поддержку нашего и его будущего! Нашего с вами будущего! Достаточно будет просто сказать «Я поддерживаю развитие микрорайона «Пригородный простор»» и установление Зоны малоэтажных жилых домов на территории 2-ой очереди»!  Все высказанные мнения будут занесены в протокол слушаний, по анализу которых будет подготовлено сводное заключение. На основании опубликованного сводного заключения, министерством строительства будет подготовлен и подписан приказ об утверждении проекта ПЗЗ. После этого, пройдя еще несколько технических процедур, мы сможем получить разрешения на строительство и приступить к освоению новой площадки, сможем заложить «первый камень» в фундаменты будущей школы, двух садиков, скверов и новых фантастических спортивных объектов.

К сожалению, есть активные недоброжелатели, которые категорически против развития нашего микрорайона. Поэтому чем больше нас придет на слушанья и выступит, тем проще будет добиться утверждения ПЗЗ и развивать дальше проект «Пригородный простор»!

Материалы проекта ПЗЗ: http://nsr.nso.ru/page/3433

Фрагмент схемы зонирования 2-ой очереди микрорайона: 

Также все материалы можно посмотреть в офисе эксплуатирующей организации на 1-м этаже.

По вопросам, касающихся ПЗЗ, можно обращаться к Евгению Рыбалка, м.т. 8-913-919-1071

gVH_VOq0f4c.jpgio9aUS6hKXw.jpg

В сельсовете цирк. Но наши пока вроде побеждают. Судя по поступающей информации.

Кто за ВК не следит, дублирую сюда. Самый содержательный пост от очевидца слушаний.

Цитата
Как я видела это собрание. Моими глазами. 
Первое. Некоторые депутаты Толмачевского сельсовета, глава иже с ними, выступили против жилой застройки на территории планирующего ПП2.0, основная причина - якобы пп сливает сточные воды ненадлежащего качества в озеро около теплиц. Больше половины времени слушания велись жаркие дискуссии именно по поводу этого несчастного озера. С переходом на личности, криками, хамством по отношению к оппонентам, в некоторых случаях с истерией. И это только со стороны протестующих против застройки пп2.0 Что это было? Вселенская забота об окружающей среде/перевод стрелок от истиной причины нежелания отдавать землю под строительство в пп 2.0, так и не назвав ту самую настоящую причину/ работа на перспективу набить свой карман путем получения взяток / другие причины. Нужное подчеркнуть. На мой взгляд второе. Развели холивар. Ушли от сути вопроса, конфликтовали по поводу никому не нужного озера. 
Я так поняла, что эта лужа много лет никому нафиг не была нужна. Была создана искусственно для сбора воды и полива сельскохозяйственных культур. А теперь ее сделали камнем преткновения, и администрация Толмачево даже собирается (ничесси!) сделать из нее зону отдыха. А ПП, хулиганы, сливает туда воду из очистных сооружений. Что-то мне подсказывает, что разговоры про зону отдыха - чистой воды выдумка.

Второй момент. . Строительство новой школы, детского сада, поликлиники и другой инсфраструктуры администрацию Толмачевского сельсовета никоим образом не волнует. В ответ на слова жителей Пригородного о том, что это нам нужно в первую очередь слова были такими: вот сначала постройте школу и детсад, а потом мы подумаем, соглашаться на строительство жилых домов или нет. Вроде как из вас, пригородных, наша 61 школа заполнена под завязку, вот свою школу и стройте. Это, что называется, кратко. Мужики выходили из себя, полностью на эмоциях и криках. Лично я считаю, что никто нам не будет финансировать строительство школы и прочего, если не набирается определенное количество жителей в населенном пункте. Так что слова администрации и иже с ними, типа стройте школу, а потом живите – отговорка и провокация. 
Третье. На слушаниях были замечены личности, нагнетающие обстановку искусственным образом. Пара-тройка крепких мужчин высокого роста прибывших на неплохих автомобилях, крайне негативно настроенных на жителей, высказывающихся «за» строительство пп 2.0. Вели они себя крайне вызывающе, хамили, очень грубо разговаривали, в том числе с женщинами. Называли они себя ветеранами военных действий, которым положена льготная земля, а не вот это вот все, что здесь придумали. Крайне нагнетали атмосферу. 
Так же присутствовали лица низкого социального статуса, от которых пахло перегаром, которых видимо пригласили для массы и строго настрого наказали говорить только за администрацию, чтобы та не высказывала Чем они и тихонько занимались в коридорчике. В протокол они видимо не попали, потому что и без них там в кабинетике было жарко и грозные дяденьки, приближенные к главе сельсовета полыхали ядом, поручившись поддержкой толмачевских бизнесменов поливали всех грязью. 
И резюме. В дальнейшем, чтобы не было такого бардака в проведении слушаний и чтобы жители ПП и Толмачево могли участвовать там, где требуется мнение жителей, попрошу (надеюсь, те, кто был на слушании будут со мной солидарны) администрацию Толмачевского сельсовета ( я думаю, они это прочтут) оповещать жителей о таких мероприятиях в обязательном порядке и заранее. Площадку для слушаний подготовить надлежащего качества. А не то, что было сегодня – кабинет заставленный столами с минимумом посадочных мест, люди стояли в душном помещении, некоторые даже не имели возможности зарегистрироваться, не то, чтобы выступить. Создать возможность высказаться всем, по очереди. Глава администрации позволял себе неуважительно высказываться в адрес некоторых участников. Это должно пресекаться. 
Я так поняла, что мы можем как-то повлиять на то, чтобы слушания проводились в выходные дни. Не когда это удобно администрации, а когда удобно жителям. Есть какой-то документ, регламентирующий время слушаний и подобных мероприятий. 

И последнее, самое главное. Ходить на такие мероприятия обязательно важно. Потому что оказывается – мы можем решать судьбу нашего села, а иначе все решат за нас!!!

Совет из чата тем кто завтра планирует поехать на новые слушания.

Цитата

Кто поедет 27го советуют заранее дома написать листок, где выразить свои предложения и факт согласия с предложенными в ПЗЗ мероприятиями, с паспортные данными своими и подписью, лучше от членов семьи отдельные, а не на одном листке, и в конце всех воплей отдать секретарю на внесение в протокол, участвовать в дебатах необязательно, они особо не засчитываются. Нужны именно письменные мнения, но отдать их должен каждый лично. Т. Е написать от всех и сдать одному не получиться.

Застройщик прокомментировал последние события так:

Цитата

Все огромные молодцы, кто поехал и принял участие в первом дне слушаний по Правилам Землепользования и Застройки (ПЗЗ) Толмачевского сельсовета (ТСС). Они прошли прекрасно. Мы выступали спокойно и по делу. Наши оппоненты привезли «лиц с низкой социальной ответственностью», каких-то братков из Оби и устроили бардак и склоку. 
Да, процедура слушаний по ПЗЗ формальная, да получился балаган, но теперь вы все видите, что участвовать в нашей общей судьбе обязательно надо всем нам. Я редко прошу вашей помощи, но в данном случае без нее не обойтись. Да, голосования по вопросам, поднятым в ходе слушаний, не будет, процедура этого не предполагает. Но есть возможность выразить свое мнение под протокол, задать вопросы и получить ответы от проектировщика и от организатора слушаний, которые по закону обязаны рассмотреть и принять решение по КАЖДОМУ предложению из поступивших письменно или « с голоса». Данные решения будут обязательно опубликованы в сводном заключении, которое подготовит Администрация Новосибирского района, в газете Приобская Правда. 
Обязательно найдите время во вторник 27.03 и приезжайте на слушанья в оставшихся селах Красномайское, Новоозерный и Алексеевка. Наряд милиции будет усилен и в этот раз уже вооружен! Провокаций не бойтесь, они не посмеют, я сейчас объясню почему.

Теперь подробно по всем вопросам, возникшим у вас в ходе этого процесса. 

«Кто все эти бандиты и асоциальные элементы???» 
Наши оппоненты показали себя в своей красе. Лучше и быть не могло. Теперь все вы наглядно смогли убедиться, кто нам противостоит и каковы их истинные цели. Настолько глупо «раскрыться» на первых же слушаньях, так явно показать себя могли люди только очень жадные и недалекие. Ту политическую повестку, которую они пытаются притянуть сюда за уши, они сами у себя из под ног и выбили, пригласив туда вместо населения ТСС братков из города Обь и синяков деревенских. Браво! 
Вы, дорогие товарищи, существенно облегчили и расчистили мне и всем жителям Толмачево и микрорайона Пригородный Простор дорогу для движения вперед! Теперь губернатору и любому министру достаточно заслушать доклад нашего куратора из Минрегиона, посмотревшего видосы со слушаний, чтобы составить о вас, дорогие мои противники, однозначное мнение.

«Почему такое неудобное время слушаний?» 
Это специально сделано нынешней администрацией. Они заранее, еще в декабре 2015 года изменили порядок проведения публичных слушаний в Толмачевском сельсовете (ТСС). Им не нужна публичность, они не хотят ни с кем обсуждать проекты своих решений, которые по закону обязаны проходить публичные слушанья. Например, проект решения по Бюджету. Или План Социально-Экономического развития Толмачевского Сельсовета (ТСС). Они пришли во власть не за тем, что бы строить тут новую комфортную жизнь с учетом мнения граждан-жителей ТСС.

«Я живу в ПП, мне ПП 2.0 постольку-поскольку..» 
Позиция понятна, и даже имеет право на жизнь. Но даже если вам уже не нужна новая школа, новые садики, новый клуб, бассейн, ледовый дворец и прогулочная зона с очень продвинутой инфраструктурой, просто подумайте, насколько это обязательно поднимет СТОИМОСТЬ вашего дома или квартиры??

«Жители Пригородного Простора и сам проект Пригородный Простор пользуется инфраструктурой созданной или существующей за счёт администрации ТСС» 
Нет, это не так. Школа 61 и садик Сказка находятся на балансе Администрации Новосибирского района. Только им решать, кто будет туда ходить и когда и где появятся новые объекты социальной инфраструктуры. Они и ответственны за то, что бы эти объекты появлялись там, где планируется новая застройка. Именно поэтому им передали полномочия по изменению генеральных планов. И еще. 
За все 7-ми летнее активное развитие ПП, мы, вы и я лично перечислили в БЮДЖЕТ ТСС более 67 миллионов рублей налогов. Что сделал для нас, вас и меня, как жителя и крупнейшего налогоплательщика села Толмачево БЮДЖЕТ Толмачевского сельсовета? НИЧЕГО за семь лет. Ни копейки. Так что вопрос: «кто кому должен» считаю закрытым. Пока закрытым. Мы, со временем, обязательно к нему вернемся.

«Экология, сбросы, пруд» 
На 25.03.18 нет НИ ОДНОГО предписания в наш адрес НИ ОТ ОДНОГО из контролирующих органов об устранения КАКОГО-ЛИБО нарушения в области природоохранного законодательства. Кстати. Справочно. Администрация ТСС не относится к таким органам. Именно поэтому им и не передали разрешающие сброс документы. Все остальные органы, в полномочиях которых есть право осуществлять контроль за соблюдением норм и требований в области охраны окружающей среды и защиты благополучия граждан в этой части, обладают полным комплектом таких документов. Пруд это частная территория, был выкопан совхозом Пригородный в 60-х годах прошлого века, использовался для приемки талых вод и как пруд накопитель для полива теплиц овощеводческого хозяйства совхоза. Никогда там не будет курортной зоны именно по причине того, что он в частной собственности и используется в ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ!

«Социалка, школы, садик. Сначала постройте, потом мы вам разрешим дома тут строить» 
Данные заявления, озвученные главой ТСС, депутатами Алешиным, Колечкиными младшим и старшим и прочими продажными товарищами под протокол и на камеру говорят об их полной некомпетентности. 
Во-первых «решать» им никто не давал полномочий, иначе бы у них появилась обязанности их эти объекты строить, в случае необходимости. Эта обязанность и полномочия по определению мест, где строить такие объекты находится у главы Новосибирского Района. Процесс принятий таких решений крайне прост и я его вам сейчас опишу. И поставлю отметки о выполнении каждого этапа. 
1. Сначала принимается принципиальное решение о новой жилой застройке на уровне Зам Губернатора НСО, Минстроя НСО и Администрации Новосибирского Района. Выполнено. 
2. В новом генеральном плане, укрупнено рассчитываются и наносятся жилые зоны и, соответствующие им по размеру, зоны под социальные объекты. Выполнено. 
3. Принимается новый Генплан приказом Минстроя. Выполнено. 
4. После этого разрабатываются Правила землепользования и застройки. Выполнено. 
5. В них очень четко прописывается параметры застройки и градостроительные регламенты (высотность, плотность застройки) Что бы не вылететь за предельные параметры и отведенных земельных участков хватило под социалку. Выполнено. 
5. После принятия Генплана Новосибирский район корректирует планы по строительству социалки на новых землях населенных пунктов. Выполнено. 
То есть все претензии наших, как говорит Владимир Владимирович, «партнеров», мягко говоря, НИОЧЕМ. Что я вам и доказали только что. 
Справочно. Школа в ПП включена в план финансирования Новосибирским районом на 2020 год. Проектирование нами начнется 14.04.18. Строительство начнется нами за собственные средства в августе 2018, то есть одновременно с ПП 2.0

Теперь о сути, 
«в чем же тогда сыр-бор??» 

Ларчик просто открывался. Администрация ТСС некомпетентна настолько, что за два года не удосужилась внести свои «хотелки» в новый Генеральный План ТСС. Более того, от них неоднократно поступали письма, что предложений по ГП ТСС у них нет НИКАКИХ. И тут, в августе 2017 года выясняется, что несколько участков, огромной площади, почти 180Га чудесным образом, не дожидаясь утверждения Генплана ТСС и ПЗЗ участки, в частности, участок 54:19:34001:2747 становятся «дачами».. Хотя в действовавшей редакции Генплана и ПЗЗ эти участки были пашнями и сенокосами. Кроме того, еще в 2016 году мы написали в ТСС письмо с предложением выставить его на аукцион. А еще ранее, в 2015 году мы за свой счет провели межевые и кадастровые работы, уточнили его границы и поставили его на учет, с тем, что бы администрация ТСС его выставила на торги. И вдруг он оказывается дачами и по договору БЕЗВОДЗДМЕЗДНОГО срочного пользования передается в декабре 2016 года СПК «Богатырь». Всем этим действиям Администрации ТСС уже дана правовая оценка прокуратурой и судом. Документы прикладываю, всего 4 листа, ознакомьтесь, хотя на самом деле там уже ТОМА дел. 
Как я понимаю, и это даже не скрывается наши «партнерами», некоторых дачников-богатырей вы все видели и слышали вживую и на видео-трансляциях со слушаний. Конечно, им крайне важно любым образом скомпрометировать процесс слушаний и их главного инициатора, Кузнецова А.В. для того, что бы попытаться остановить и запрыгнуть в давно ушедший поезд.. 
Все на слушанья, все за НАШ ПП !!!