Jump to content
Sign in to follow this  
Волхв

Эксплуатационные расходы

Recommended Posts

А правду говорят, что можно как то обеспечительный взнос на полезное дело пустить и оплатить им коммуналку в ЭО? )

А вроде уже опровергли. ) Я сам в чатах не прописан, но сосед сказал, что сегодня уже писали что нельзя так делать. )

Вчера там дама одна говорила что можно. Типа заявление и вперед, но у нас по договору - пополнение этого взноса.

Та дама вчера говорила, что вроде как с новеньких уже не берут взнос, поэтому и остальные могут его использовать.

Но я вот тоже думаю, пусть лежит заначка)

А я бы забрал. Если кто реально вытащит, просьба тут напишите. Я в других месенеджерах не прописан.

ЭО ответила - забрать нельзя - только использовать на оплату услуг, но вернуть в десятидневный срок.

Скучно стало на форуме. ) Дровишек подбросить, что ли? ) Как Вы относитесь к новым методам по борьбе с долгами?

HFT3_yq-wfc.jpgXlxN9wS-wIA.jpg

Установлены стеллы должникам с суммами задолженности 20120.70 рублей, 29297.98 рублей, 37036.13 рублей. Такие суммы - я прям не знаю. Коммуналку надо платить.

Волхв, да как тут относиться)) некрасиво, как и островки безопасности, в чатах пишут, что нарушает права, моральный ущерб требуйте.... но судя по всему действенно))

официально через суд долго, дорого и не всегда работает (при серой ЗП).

Я понимаю, что бывают трудное финансовое положение, но для этого люди осознанные сами действия предпринимают. Идут в банк за реструктуризацией долга если есть ипотека (увеличивается срок, уменьшается платеж), идут в свою УК/ТСЖ/ЭО, говорят так мол и так, ахтунг полный, предпринимаю всё возможное. Составляется график погашения, например.
А тут получается ЭО должна гадать, по какой причине у каждого неоплаты многомесячные, то ли склероз, то ли принципиальная позиция, а может случилось что.

В чатах так же инфо кидали, что долг суммарно ни один миллион, это выходит половина ПП месяцами не платит, так что ли?

4 часа назад, Adocada сказал:

суммарно ни один миллион, это выходит половина ПП месяцами не платит, так что ли?

И потом все требуют еще от управляющей компании что то. Да уш.

Вот эти 10к обеспечительного взноса, как мне кажется, как раз и создают путницу. Люди думают в пределах этой суммы можно не платить. Т.е. 2 месяца задолженность у многих по этому. А управляющая уже эти обеспечительные взносы давно освоила, а теперь без своевременной оплаты от жильцов не тянут запланированные работы похоже.

По всей России повышают комуналку. В средном по НСК на 3-4%. У нас слышно что то?