Jump to content

Recommended Posts

Итак хотелось бы до конца понять что можно а что нельзя делать/иметь на заднем дворике.

Вроде понятно что больших деревьев низя. Кто-то высказывает недовольство по поводу наличия у соседей на заднем дворе огорода, бани, беседки и т.д. Опять же не было еще прецедентов по заведению животины на заднем дворе. В общем давайте расставлять точки над Ё. Что можно а что нельзя творить на заднем дворике

Хорошо а Курей??? ))))))))))))))))

Если честно варианты ответа ДУМАЮ нельзя не совсем наверное честны)))

Давайте исходить из правил. Все время в последние дни хочу их снова перечитать но никак не доходят руки.

Что у нас там ВООБЩЕ написано про задний двор и возможности его обустройства

Хорошо а Курей??? ))))))))))))))))

Если честно варианты ответа ДУМАЮ нельзя не совсем наверное честны)))

Давайте исходить из правил. Все время в последние дни хочу их снова перечитать но никак не доходят руки.

Что у нас там ВООБЩЕ написано про задний двор и возможности его обустройства

по правилам-в посёлке никаких животных держать/разводить на заднем дворе нельзя ;)

огород/сад/цветник-сколько угодно и как угодно, правилами не оговаривается..единственное по посадке высокорослые деревья-нельзя(яблоня, рябина и тд)..кустарники 1 м отступаете от забора соседей

беседка/баня/любая постройка-по согласованию с ЭО и соседями

вот прям из правил ;)

Содержание зелёных насаждений и газонов. Заказчик обязан:

- обеспечивать сохранность и чистоту зелёных насаждений и газонов, выкашивать газоны, расположенные на Земельном участке, как со стороны главного, так и дворового фасада Домовладения.

- обеспечивать квалифицированный уход за зелёными насаждениями, расположенными на принадлежащем ему Земельном участке, не допускать складирования на зелёные насаждения мусора, материалов, изделий, конструкций и т.п.

- при озеленении придомовой территории руководствоваться:

1) СанПиН 2.1.2.2645-10 («Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях), согласно которому: - расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5м; - для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м; - для кустарников – 1,5 м; - высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

2) Правилами землепользования и застройки территории МО Толмачевский сельсовет Новосибирского района Новосибирской области, согласно которым до границы соседнего земельного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: - от стволов высокорослых деревьев – 4 м; - от стволов среднерослых деревьев – 2 м; - от кустарника – 1 м;

3) настоящим Договором. Заказчику запрещается:

- проезд и парковка автотранспортных средств на газонах;

- слив и сброс отходов, ремонт, мойка автотранспортных средств на газонах;

- повреждение и уничтожение деревьев, кустарников, газонов, цветов;

- самовольное раскапывание участков под огороды;

- размещение объявлений на деревьях;

- выращивание овощей, фруктов, цветов и другой сельскохозяйственной продукции в товарных масштабах, предполагающих создание помех для жителей Посёлка;

- посадка следующих среднерослых и высокорослых видов деревьев: береза повислая, тополь бальзамический, рябина обыкновенная, клен Гиннала (татарский, ясенелистный), липа мелколистная, черемуха венгерская (а также Маака, пенсильванская), яблоня ягодная, сосна сибирская, сосна обыкновенная, ель сибирская, лиственница сибирская, туя западная выостой от 1,7м и выше. Допускается посадка вышеперечисленных видов деревьев в карликовой форме и посадка низкорослых деревьев (с высотой взрослого дерева до 2м).

ТО есть курятник на заднем дворе не поставишь?! )))) И дерево выше забора не посадишь? 

мдя

ТО есть курятник на заднем дворе не поставишь?! )))) И дерево выше забора не посадишь? 

мдя

курятник точно нет :D

с деревом,если очень очень хочется и есть подтверждение что корни будут расти исключительно вниз,а не в стороны(есть какие-то такие деревья)то можно будет попробовать согласовать с ЭО место посадки, чтоб не повредить коммуникации..но это скорее разовые акции..

ДА ладно?! неужели есть такие?

И все же дайте выжимку из правил по этому поводу

Из правил проживания в посёлке ;)

Заказчику запрещается:

- выгуливать собак на детских и спортивных площадках;

- разводить крупный и мелкий домашний скот, пушных зверей, домашнюю птицу на территории Посёлка, в Домовладении и/или на Земельном участке;

- содержать диких хищников, ядовитых и других экзотических животных, потенциально опасных для окружающих на территории Посёлка, в Домовладении и/или на Земельном участке.

Курей вроде как разводят в ПП. :) Видел в инстаграмме одной из жительниц. ))

ну у нас в принципе народ читать не умеет и кто во что горазд B)

Мне кажется, если есть желание разводить куриц или уток - то Пригородный меньше всего подходит.  :woodpecker:

Для меня задний дворик - это место для мангала и газона для детей летом. )

Всем здравствуйте. Я - будущая жительница, так возмутивших всех, А-шек )) В правилах запрещается сбрасывать в канализацию:

- туал. бумагу

-сильнозагрязненную воду после мытья полов

-большое количество воды с хлорсодержащими препаратами ...

У меня вопрос - как вы выходите из ситуации? Просто полы я, хоть иногда, но мою с хлоркой. И бумагу не в ведерко выкидываю ) Также написано, что сильнозагрязненную воду следует выливать на грунт за территорию поселка. Кто-нибудь бегает с ведрами и так и поступает? ) 

Второй и третий пункт не знаю. А по первому пункту даже не знаю, почему нельзя. ) Она же растворяется.

Добрый день. Как показало строительство ваших а-шек если сильно хочется то можно все:D. Застройщик сам пример подает:preved:.

Ну а по факту главное в процессе ремонта туда ничего не сливать, нам рекомендовали на нашу отмостку сливать например те же ополоски после штукатурки, но у нас в этот момент и отмостки то не было. Не говоря уже о плодородном грунте. 

После мытья полов в доме, в котором ремонт сделан, вода вполне себе подходит для слива в канализацию. Хлорку они сами в воду добавляют чтоб трубы подачи воды не зацвели. Бутылек хлорки конечно не стоит в унитаз сливать а если для мытья полов использовать будите иногда, то к моменту когда оно дотечет до очистных сооружений уже оч сильно разбавится и если там уже и завелись полезные бактерии - им ничего не будет. Все правила нужно рассматривать через призму здравого смысла, например не лить кипяток в трубы, как и хлорку, это еслиб вы жили рядом с очистными еще имело бы какой-то смысл. а на наших расстояниях кипяток остынет уже к первому колодцу, и стаканчик хлорки на ведро воды разбавится до состояния не вредной концентрации. На счет бумаги, наверное зависит от бумаги, если какая-нибудь биоразагаемая в воде зева, то, ничего страшного, а вот если газета, то она может и вам и соседям слив где-нибудь заткнуть под полом, (в вашем случае подполья вообще не будет О_о)и потекут реки из унитазов.

Edited by KolontsovS

Большое спасибо за ответы, а то я немного начала уже нервничать ) Просто на этапе покупки никто "Правил..." не дает даже почитать, только говорят о них, а потом уже это становится фактом :(

1 час назад, KolontsovS сказал:

Добрый день. Как показало строительство ваших а-шек если сильно хочется то можно все:D. Застройщик сам пример подает:preved:.

:)

Будем знакомы :preved:

4 часа назад, KolontsovS сказал:

в вашем случае подполья вообще не будет О_о

про монолитные перекрытия слышала, а подполье то куда делось? О_о доступ за территорию домовладений вынесут что ли?

6 часов назад, Галина сказал:

Всем здравствуйте.

Добро пожаловать)

- бумагу в ведра, но они бесят :wacko:, давно от них отвыкла.

- воду от полов сливаю, но хлором не пользуюсь. У нас коты, поэтому сначала пылесос, потом мытье

- ну а с ремонта конечно осадок в ведро мусорное

Галина, есть туалетная бумага для биотуалетов. Вот ее можно бросать в унитаз. Дорогая правда.

Поэтому стоит икеевский контейнер с крышкой.

Полы и сантехнику моем средствами без хлора synergetic.

По первости, тоже думал, что умнее всех и смывал туалетную бумагу. Мне не повезло. засорил трубу. Чистил сам, еще не было такой услуги у ЭО. После этого как миленький бросаю бумагу в ведро.

В 30.01.2018 в 18:00, Галина сказал:

Большое спасибо за ответы, а то я немного начала уже нервничать ) Просто на этапе покупки никто "Правил..." не дает даже почитать, только говорят о них, а потом уже это становится фактом :(

:)

Будем знакомы :preved:

На сайте застройщика есть вся документация (раньше была точно) и правила  и их можно было почитать - не по вашему дому, но хотя бы по ранее сданному

В 31.01.2018 в 00:35, Dea сказал:

По первости, тоже думал, что умнее всех и смывал туалетную бумагу. Мне не повезло. засорил трубу. Чистил сам, еще не было такой услуги у ЭО. После этого как миленький бросаю бумагу в ведро.

И зева засоряет? Или вы обычную туда кидали?)

В 30.01.2018 в 14:54, Галина сказал:

Всем здравствуйте. Я - будущая жительница, так возмутивших всех, А-шек ))

Привет) И я тоже)

Какой дом? :)

Edited by yuki