Jump to content

Recommended Posts

Информация со старого форума, в основном от Qetzlcoatl, но не только! Отредактировано.

У нас доступен [по проводам] только 1 провайдер - ТТК (нужно оставить заявку в менеджеру Антнону 89537604000, который занимается ПП. Еще номера 8-953-760-00-00  или  335-80-14). Ни МТС, ни ЭГ, ни ЭрТелеком так в посёлок и не зашли, несмотря на все обещания. При этом из всех из них у МТС была наивысшая готовность, как техническая (кабель до Посёлка), так и организационная (был готов прайс-лист). Почему они не зашли, так и осталось великой загадкой. Так что выбора нет, только ТТК.

Качество Интернета от ТТК на 4+. Замеры по speedtest-у в вечернее время показывают ~97-98Мб в любую сторону. Кроме одной аварии (было давно), за примерно год использования был единственный глюк с DNS-серверами провайдера (что внешне выражалось в недоступности web-сайтов), глюк рассосался в течение нескольких часов, а во избежание такой проблемы впредь, можно настроить на маршрутизаторе (роутере) использование DNS-серверов от Google вместо ТТК-шных (как вариант можно использовать от Яндекса, от OpenDNS и ещё ряда провайдеров).
Тариф: Летай. Абонентская плата: 550 руб/мес

Несколько замечаний по правильной структуре Интернета непосредственно внутри дома.
- своя точка доступа WiFi должна быть на каждом этаже;
- между точками доступа нужно проложить кабель;
- желательно проложить кабель ко всем мультимедийным устройствам - телевизорам, приставкам IPTV, игровым приставкам, и ко всем стационарным компьютерам, WiFi оставляем для смартфонов, планшетов, ноутбуков;
- точки доступа WiFi предпочтительны с поддержкой одновременной работы в 2 диапазонах - 2.4ГГц и 5ГГц, точки доступа должны поддерживать протокол 802.11n, а 802.11ac пока не является необходимым, только если средства позволяют.

Теперь телевидение.
Как и с Интернетом, по кабелю доступен только ТТК. Стоимость 250 рублей в месяца.
При этом (хоть это и не пиарится ТТК), кроме аналогового сигнала по тому же кабелю идёт цифровой сигнал DVB-C, что даёт значительно лучшее качество. Более того, в цифровом кабельном намного больше каналов, чем в аналоговом, в том числе много HD. Все каналы идут не шифрованные, что позволяет принимать их на любом телевизоре с поддержкой DVB-C (т.е. практически любом моложе 5 лет). В последнее время ТТК активно улучшает формат цифрового кабельного - начала работать EPG (встроенная в сигнал программа передач), качество её постоянно улучшается (там есть тонкости). По совокупности потребительских свойств DVB-C с корректно работающей EPG перебивает возможности IPTV.

Есть возможность объединить КТВ и интернет в пакет на одном счете. Нужно писать заявление в офисе на Романова 35, около Красного проспекта.

При оставлении заявки Антону, прозвучало от него, что мне потребуется ТВ-приемник, который ТТК мне продаст за 1'700р. Я ответил поначалу "Ну если нужен, то давайте куплю его у вас".  А потом задумался... Будучи многолетним пользователем инетом и телевидением у Новотелекома, никогда не пользовался никаким тв-приемником. Просто шел из подъезда тв-кабель через разветвители ко всем телевизорам. И так же шли HD-каналы на приспособленном заводом-изготовителем для этого телевизоре.

Объясните мне, что за подвох с этим ТВ-приемником

@Labus, вот такая штуку мне поставили: (назва Приёмник оптический для сетей КТВ Vermax-LTP-088-7-IS)
Vermax-LTP-088-7-IS_big.png

С этой стороны они заводят оптоволокно и электричество. А с обратной стороны приемника коаксиальные гнезда для кабелей уже собственно для телеков.

ЗЫ я в прошлом годе, когда искал, думал дешевле где найду. Не нашел, ну разве на 50р. где то было дешевле в другом городе.

Edited by Волхв

По мне дык каоксиал это уже не то. До всех точек ТВ в доме лежит витая пара.

, ну тогда не надо будет этот приемник. Они там спрашивают сперва, какие телеки. У меня просто тоже плазма 10 летняя, но рабочая, в свое время за 2 бакса брал. )) Да и так по этажам старые телеки обычные с коксиалками раскидал под шумок.  ) 

, волокно заходит еще в одну коробочку(ее типа беслптано дают, ну это простой сплитер вроде) из которой ветка на роутер уходит, вторая на этот Приемник. 

Edited by Волхв

а может кто-нибудь помочь с настройкой файлообменника Пульса. Дело в том, что с компьютером я на "Вы". Пытаюсь скачать фильм, а вместо этого он выдает мне надпись, мол какой-то не тот указан пароль и соединение прервано или отвергнуто  - как-то так. правда при этом расшаренный мной файлы Пульс оприходовал с удовольствием.  У Новотелекома с Пирсом было как-то все значительно проще

а может кто-нибудь помочь с настройкой файлообменника Пульса. Дело в том, что с компьютером я на "Вы". Пытаюсь скачать фильм, а вместо этого он выдает мне надпись, мол какой-то не тот указан пароль и соединение прервано или отвергнуто  - как-то так. правда при этом расшаренный мной файлы Пульс оприходовал с удовольствием.  У Новотелекома с Пирсом было как-то все значительно проще

Там есть в FAQ про настройку Пульса. Я тоже не IT Spec, но по инструкции настроил.

Скорость интернета
 ВХОДЯЩАЯ
50,75 Мбит/с

ИСХОДЯЩАЯ
43,52 Мбит/с

ВРЕМЯ ОТКЛИКА
53 мc

Качество просмотра онлайн видео
 ЗАГРУЗКА ВИДЕО
15,34 Мбит/с

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАДРА
0,65 с

БУФЕРИЗАЦИЯ
0,23 с

Оптимальное качество просматриваемого видео с учетом вашего соединения - 1440p

Провайдер: ОАО Транстелеком

Замерял тут http://www.banki.ru/telecom/speedtest/

Скорость интернета

ВХОДЯЩАЯ

95,39 Мбит/с

ИСХОДЯЩАЯ

95,44 Мбит/с

ВРЕМЯ ОТКЛИКА

21 мc

Качество просмотра онлайн видео

ЗАГРУЗКА ВИДЕО

6,62 Мбит/с

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАДРА

0,86 с

БУФЕРИЗАЦИЯ

0,53 с

Оптимальное качество просматриваемого видео с учетом вашего соединения - 1080p

Вот так вот значит! У меня в два раза медленнее! МОжет потому что через вайфай? Надо попробовать напрямую в кабель ноутбук воткнуть...

ЗЫ правда видео у меня лучше показывает ))

Сильно я думаю зависит от времени и от нагрузки на сеть, а Wi-Fi однозначно медленнее кабеля и 90 на вафле насколько знаю не будет, там вроде 60 предел, во всяком случае на 2,4 ГГц

У меня тоже на вайфае 50-60 показывает.

Сегодня правда пару раз вовсе отрубалось, но на сколько знаю по всему ПП отрубалось. И кстати в этом месяце не первый раз такие сбои, хоть и краткие.

Объединил кабельное и интернет в один тариф. Теперь все в одном аккаунте и 600р. (вместо 770)

я в личном кабинете изменил в ручную на 500р/мес ) фильмы в 7 гигов за 10 мин скачивается

А вай фай роутер тоже нужно приобретать??? За 2600? И можно ли не приобретать у ттк за 1700 эту штуку для телевизоров, а просто от кабельного подключить?

Штука по 1 рублю - это маркетинг. По факту они дают её в рассрочку на 3 что ли года. При этом первый год будет по рублю, а второй и далее рублей по 200\мес

6417567065.png

Офис на Романова 35 закрыли! Теперь только на ул. Комсомольский проспект, 1 к4

Круглосуточная справочная служба:
Телефон: 8 800 775-0-775 (Звонок по России бесплатный)
Телефон: (383) 335-81-81
Факс: (383) 335-81-82

ВНИМАНИЕ! Кого не устраивает качество ТТК, возможно появится альтернатива в виде Ростелекома.

В ВК их представитель призвал собирать предварительные заявки.

Цитата
заявление пишите в свободной форме, чем больше желающих, тем лучше. Заявление можете направить на электронный ящик приемной директора Новосибирского филиала - office-nsk@sibir.rt.ru или же на адрес самой приемной - г. Новосибирск, ул. Ленина, 5 (630099). Директором Вашего филиала является Куприянов Юрий Геннадьевич.

Цитата

В настоящее время по данным улицам нет технической возможности подключения услуг от нашей компании. Для решения вопроса на подключение, необходимо собрать коллективное письмо заинтересованных Клиентов по Вашей улице в подключении услуг и обратиться в офис продаж компании. После рассмотрения Вашего обращения, в случае модернизация сети и оборудования, мы обязательно проинформируем о возможности подключения услуг. Возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь.

Цитата

ФИО будущих Абонентов и адреса.

Ещё бы заморочиться теперь сбором списков желающих. Я бы предложила , конечно, это сделать самым недовольным и горластым)

Писанина на тему «ЭО не пускает» - ерунда полная. Сами не идут, дорого им. До нас ещё дотянуть свои провода надо, а это денег стоит не малых.

Правильно в вк писали, им проще одну высотку в городе подключить, чем весь наш ПП.