Jump to content

Recommended Posts

Дератизация в МКД

Что делать если есть подозрения, что в доме завелись грызуны?
Стоит провести дератизацию.
Для проведения дератизации можно обратиться к специалистам, например Центр-ОбьСЭС, АНО 
Центр санитарно-гигиенических и профилактических услуг
+7–983–126–11–38 
+7 (38373) 5–09–06 
1)Сделать заявку на проведение дератизации (договориться о дате и времени, и о том на кого будет оформлен акт выполненных работ).
2)На момент вызова специалиста по дератизации при себе иметь дубликат ключа от подполья и необходимую сумму денег наличкой.

Стоимость дератизации в 4 х подпольях + технические люки в подъезде - 1650р (на май 2018);
412,5 р (может чуть больше) в одном подполье+технические люки в подъезде.

В нашем доме подъезды изолированы друг от друга, подполье и чердак в каждом подъезде свои, так что каждый подъезд может сам решить - нужна дератизация или нет.

Общая информация от сотрудника СЭС

Дератизацию в местах таких как - магазины, школы, сады...проводят раз в квартал.
Специалист раскладывает отраву, которая спрятана в пищевую приманку. Дня через два-три после поедания приманки - мышки дохнут от заворота кишок, крысы при этом выбегают из дома на улицу
Срок годности приманки с отравой 2 месяца с момента размещения.
При любом подозрении на грызунов (следы присутствия) - стоит проводить дератизацию.

Кто будет убирать трупики грызунов и будут ли они пахнуть - я не уточняла.

У меня и слева и справа у соседей коты, при том по два сразу. )) Думаю защита обеспечена. )