Jump to content
Sign in to follow this  
ROOT

Кладовка + сан узел под лестницей

Recommended Posts

Кто как сделал сан узел первого этажа ? Также, интересует перегородка между туалетом и кладовкой под лестницей.

Со старого форума вариант:

5a5c43f74c0b4_1.jpg

снизу слева видно, что проход оставили. Решили вопрос места сдвигом унитаза в угол.

А это наш:

5a5c447e3ca40_eABQrBtmCgg.jpg5a5c44902329b_sjgNKw16agk.jpg

Перегородка - гипсокартон, в высоту проём стандарт 2 метра, в ширину 60 см. Стенка до перегородки тоже порядка 60 см. По дверям я смотрела пластиковые гармошкой в 4 секции, они есть на 60 см, но ещё не брали и не ставили. Сосед поставил в аналогичный проем мебельные дверь-жалюзи деревянные из Леруа. Ему немного подпилили по ширине и всё встало.

Мы сделали трубы снаружи, штробить стену кирпичную не стали. В итоге помучались с установкой унитаза. Долго его двигали, чтобы и в угол короба не упирался и места для сидения хватало от стены и от двери. Вроде нашли оптимальное положение, и стена не мешает и головой в дверь не упираешься. Но если делать короб, то аккуратнее с его размерами, лучше максимально компактно. Не знаю, может инсталляция удобнее, но явно дороже. Можно ещё слив вообще в подпол увести и там уже врезаться в трубу. Но это надо с ЭО согласовать. Раковину тоже можно побольше было взять, такая мелкая не очень удобна. Раковина с тумбой тоже влезет, эстетичнее будет. Мы пока так оставили, открытые коммуникации, придумаем потом что-нибудь.

У меня тоже как на первом фото, только расположение зеркальное. Дверь в подлестничную кладовку отделана тем же кафелем, когда закрыта, как будто стена из кафеля, рукой толкаешь и заходишь в кладовку. )

У нас почти как у 

Adoçada

есть и различия.

1. Унитаз стоит подвесной на инсталяции. Она в эту нишу очень хорошо встала. Трубу выводили вдоль стены по полу, НО (ВНИМАНИЕ) можно пропилить дыру в пол как раз примерно в этом месте и проходит канализационный стояк. И врезаться прям в него. Не придется городить коробушки.(до этого я допер уже позже, когда было все сделано).

2. Раковина у нас небольшая в этом же месте но накладная. Под нее сделан короб.

5a5d6e5138aae_WhatsAppImage20180116at101

5a5d6e5fb474f_WhatsAppImage20180116at101

5a5d6e7aebb0e_WhatsAppImage20180116at101

Ну и фото самой кладовой. Сразу опережая вопрос что еще за труба? Это труба от перенесенного на другу сторону санузла на третьем этаже. Вместо маленького и неудобного санузла у нас теперь так

5a5d6f7b4f2e3_WhatsAppImage20180116at101

На этом фото справа видно что заведена батарея в помещение дополнительная. Иначе было бы холодно.Ну а в левый угол встала душ кабина.

5a5d6fb99f1e0_IMG20160416WA0005.jpg

Вот как то так)))

А у меня как на первом фото (со старого которое форума), в углублении раковину поставил, а уник чуть углом, что бы проход в коморку пошире, но не сильно углом, по этому проход несильно широкий, бочком лазаем. Благо редко туда надо. )

@m@mamishki, когда была у коллеги в гостях, да и в старом офисе ЭО, мне показалось, что места маловато ставить унитаз вбок, прохода совсем не будет, а сейчас у вас вижу, что вполне реально)) очень здорово  :)

, я ваш вариант уже видела на старом форуме вроде, но в этот раз не попался что-то) тоже нравится

а вот за п.1 сосед штрафа от ЭО схлопотал 5 кило рублей

сделать так можно, А.В. сам на экскурсии про это говорил как-то, там правда про душевую кабину речь шла (это не суть), но только надо согласовать

з.ы. мне вообще у всех всё нравится, а своё переделать всё хочется  :o вот же ж ужас ужасный в голове  :D

, я ваш вариант уже видела на старом форуме вроде, но в этот раз не попался что-то) тоже нравится

а вот за п.1 сосед штрафа от ЭО схлопотал 5 кило рублей

сделать так можно, А.В. сам на экскурсии про это говорил как-то, там правда про душевую кабину речь шла (это не суть), но только надо согласовать

з.ы. мне вообще у всех всё нравится, а своё переделать всё хочется  :o вот же ж ужас ужасный в голове  :D

не совсем понял кто и за что получил штраф?? За врезку в канализационный стояк??

И с какого нужно на перепланировку разрешение у ЭО спрашивать? Это не их компетенция.

Под спойлером:
Вы тут это, наш форум читают, не забывайте, помните мы подняли тему о досках объявлений? И еще пару случаев было, что мы тему на форум - они делают.

Так что если нарушения - поосторожней. ) :ph34r: 

не совсем понял кто и за что получил штраф?? За врезку в канализационный стояк??

Не могу с уверенностью 100% говорить за соседа. У нас засоры были в 1-м доме по осени. К нам тоже заходили с проверкой, но с нашей стороны всё норм, а первая половина "всплывала".

По заявке несколько раз приезжали. У соседа как раз врезка под полом. Сказал, что ему за это штраф нарисовали. Мол это из-за него засоры.  Хотя сами ребята, приезжавшие по заявке, сказали, что в первом доме наворочено с разводкой сантехнической на первом этаже так, что таким мастерам руки выдергивать надо и наоборот пришивать  :angry:

сосед штраф вроде оспаривать собрался...

А про согласование сама от АВ на экскурсии слышала, с Катей говорила про кондеи как-то, что если конденсат в водосток выводить, то тоже согасовать надо.

Я не помню, где у нас разграничение балансовой принадлежности проходит по подаче воды и стокам, общие колодцы то в подполье как раз.

Джо Парамонов сказал(а) 16 Янв 2018 - 10:21:

У нас почти как у Adoçada

есть и различия.

1. Унитаз стоит подвесной на инсталяции. Она в эту нишу очень хорошо встала. Трубу выводили вдоль стены по полу, НО (ВНИМАНИЕ) можно пропилить дыру в пол как раз примерно в этом месте и проходит канализационный стояк. И врезаться прям в него. Не придется городить коробушки.(до этого я допер уже позже, когда было все сделано).

2. Раковина у нас небольшая в этом же месте но накладная. Под нее сделан короб.

5a5d6e5138aae_WhatsAppImage20180116at101

5a5d6e5fb474f_WhatsAppImage20180116at101

5a5d6e7aebb0e_WhatsAppImage20180116at101

Ну и фото самой кладовой. Сразу опережая вопрос что еще за труба? Это труба от перенесенного на другу сторону санузла на третьем этаже. Вместо маленького и неудобного санузла у нас теперь так

5a5d6f7b4f2e3_WhatsAppImage20180116at101

На этом фото справа видно что заведена батарея в помещение дополнительная. Иначе было бы холодно.Ну а в левый угол встала душ кабина.

5a5d6fb99f1e0_IMG20160416WA0005.jpg

Вот как то так)))

Жень а как давление для душ кабины поднимаешь на 3? Или хватает? Она вроде у тебя навороченная я думал таким стандартного нашего давления на 3 этаже не хватит.

Жень а как давление для душ кабины поднимаешь на 3? Или хватает? Она вроде у тебя навороченная я думал таким стандартного нашего давления на 3 этаже не хватит.

Сереж давления для душа хватает а вот для форсунок мало. Я забил, потому как ими почти не пользуемся. Только душ и парогенератор. Может когда то созрею до того чтобы задрать давление но это кроме как насосом никак не сделать(((( Но в то же время у нас вся разводка сделана 20ой трубой и воды с нее просто мало для того чтобы создать нужный поток. У меня одно время стол насос на первом этаже, но изменения были минимальны. Пока я его убрал.

В 17.01.2018 в 11:19, mayak1720 сказал:

И с какого нужно на перепланировку разрешение у ЭО спрашивать? Это не их компетенция.

Вот, порылась в бумажках, нашла. В договоре о предоставлении комм.услуг в приложении о разграничении балансовой принадлежности видно, что труба под полом не вся наша. А точнее почти вся не наша. Во избежание недоразумений лучше подпольную врезку согласовывать.

IMG_20180130_224955.jpg