Jump to content

Recommended Posts

В ноябре был в отпуске. Приехал когда, одно из окон на мансарде снаружи залединело. Думал откроется со временем, но это я сам себя обманывал. Теперь там надо льдом еще и толстый толстый слой шоколада снега. :)

Варианты?

Пока думаю так, ждать весны, может оттает. Но, боюсь не обманываю ли я себя снова...

1. Можно ждать пока оттает, нео тут есть очень не хороший вариант схода снега со льюом и срыва снегозадержателя

2. Все же придумать вариант как откопаться. Возможно вылезти на крышу от соседа, но это опасненько

В прошлые годы можно было в УК вышку заказать за 500 р. Но в этом говорят уже мол нельзя такое. А жаль. Я бы тоже заказал...

Хотя я видел этой зимой пару раз вышки крыши чистили на домах. Как то договорились, вряд ли из города же...

Пока думаю так, ждать весны, может оттает. Но, боюсь не обманываю ли я себя снова...

а сегодня не оттаяло? на улице почти 0... 

мы принимали дом - мороз был, мансардные окна примерзшие были, только ручки и покрутили туда-сюда.... но уже всё оттаяло ещё в предыдущее потепление пару недель назад

@Adocada,  Нет (( у нас прям лёд намерз сверху стекла слоем. А сверху льда еще снега много видно через лед. Как будто подольдом провалился...

, да снега задержатели одно, главное что бы сама крыша не треснула. )) 

, интересно, если как то скинуться, дешевле будет или нет?

Мдя... мы тоже снова замерзли. Ну у нас не мудрено, влаги ещё много, сушимся пока. Причем снег наметает и замерзает у нас только одна сторона, видимо основное направление ветра оттуда, вторая под легким нажимом в субботу открылась.

Вопрос чистки крыши думаю в этом году нам уже не очень актуален, зима заканчивается, будем надеяться что снега много уже не нападает свежего. Хотя как оттает окно - надо бы выглянуть и посталкивать, что набралось.

Чистить снег обязательно на крыше надо регулярно. У нас окно перемерзло тоже намертво, так еще и потекло. Гиспокартону и обоям под ним пришел капут!

Это не обратимо уже?

мне кажется после капитальной просушки такого быть не должно, а на это года 3 надо на полное высыхание.

Ну и соблюдать правила эксплуатации, проветривать регулярно и что там ещё в документах написано...

Пока окна плачут мы ничего делать под ними не будем, может просто покрасим для внешнего вида...

Родители на 2х этажный таун нанимали промышленного альпиниста снег скинуть, у них наметает и тоже в итоге окно замерзло,потом вообще потекло от снега, когда потепление было..Альпинист по деньгам 3000 взял..когда вышли обзванивали к нам за 6000 готовы были ехать, самое дешёвое что нашли..Если нужен будет тел альпиниста-пишите, я спрошу.

я после капитал

Да, у меня не плачут, а именно протекли. ((( Сверху льда много, но в теплые дни лед на окне тает и через щели заливается внутрь...

у них наметает и тоже в итоге окно замерзло,потом вообще потекло от снега, когда потепление было.

Вот у меня тоже самое. После очистки все норм? С окном имею ввиду, или резинки на замену однозначно теперь?

Если нужен будет тел альпиниста-пишите, я спрошу.

Буду благодарен. А то какой то треск по утрам слышу на крыше (сплю там), просыпаюсь от этого. :) Как бы черепица не потрескалась еще.

Да, у меня не плачут, а именно протекли. ((( Сверху льда много, но в теплые дни лед на окне тает и через щели заливается внутрь...

Вот у меня тоже самое. После очистки все норм? С окном имею ввиду, или резинки на замену однозначно теперь?

Буду благодарен. А то какой то треск по утрам слышу на крыше (сплю там), просыпаюсь от этого. :) Как бы черепица не потрескалась еще.

У меня тоже потекло. Может скооперируемся и вызовем альпиниста?

@Наталья, давайте попробуем. Может быть скинет немного, если несколько заказов рядом наберется.

Ждем телефон и попробуем прозвонить товарища. 

Родители на 2х этажный таун нанимали промышленного альпиниста снег скинуть, у них наметает и тоже в итоге окно замерзло,потом вообще потекло от снега, когда потепление было..Альпинист по деньгам 3000 взял..когда вышли обзванивали к нам за 6000 готовы были ехать, самое дешёвое что нашли..Если нужен будет тел альпиниста-пишите, я спрошу.

А можете уточнить как в итоге альпинист на крышу попал, снаружи дома как-то забрался или все же через окно? Если снаружи то как забрался? На наши тауны забраться те так-то просто не испортив внешний вид.

Мне кажется что забраться по стене можно только по разделителю домов. Он полностью из кирпича. 

забирался из второго окна, они одно открыть смогли..крепил трос к своей машине, чтоб крышу не повредить и не цеплять к вентиляции.У родителей именно одна сторона заметена была, альпинист поставил машину свою на другую сторону, зацепил трос страховочный и вторую сторону крыши чистил..

тел 8-923--192--35-82 Егор.

думаю если несколько объединить,возможно будет подешевле..

окно после очистки не пострадало, резинки вроде держут..

вот так это выглядело в картинках :)

8c3mL4VBgBw.jpgZvnbe_BclDo.jpg9FQKIyTonAA.jpggeNcueg3ia0.jpg

Ну что у кого как идет борьба с чисткой крыши от снега? Тут народ собирался вышки, альпинистов нанимать.

Я что то вылез попояс из окна посмотрел на все и решил попробовать своими силами все сделать.

Первое что я сделал это хлопнул окном)))))))))))

Частично что-то сразу съехало))))))

Далее взял телескопическую палку, ту что используют для покраски....(на нее еще ручка с валиком одевается) и давай ею двигать снежно-ледяные покровы со всех сторон от окна. В общем в итоге пришлось сесть на край мансардного окна и почти везде дотянулся. Короче минут 25 и все вышло самостоятельно.

Думаю хуже дела обстоят у тех у кого даже окно не открывается. Но на заметку - регулярная чистка в течение зимы.

Я взял брусок. Приложил к деревянной части окна, которое было льдом засыпано, постучал молотком, подергал туда сюда. Это было пару дней назад, когда солнечно было. И о чудо, окно освободилось от ледяного плена! Теперь осталось шваброй деревянной снег поскидывать, всё руки не доходили...

. Но на заметку - регулярная чистка в течение зимы.

Могу ошибаться, но по моему я чистил снег в декабре когда подтаивало. Но почистил полностью. Итого - сейчас даже не прикасался, само потихоньку сходит, объемы изначально были небольшие, на голову упасть особо не чему. И да! Похлопать окошками - стабильно пару раз в неделю делаю. Рабочая схема)))

Я за зиму палкой шорудил раза 4 -5. У нас на секции у всех по разному наметает. Кто то вообще не вылазиет и не надо а кому то и 5 раз мало!

Думаю в эту тему. 

Твиттер А.В. 1 ч. назад

CjcXqwO3_normal.jpg

Друзья! Если вы планируете очистку крыш и дворов, просьба предупредить нас заранее для своевременной организации уборки проездов от снега.

А зачем нужны снегодержатели эти, особенно со стороны дворика?

Вот у соседа сорвало такой. Я вот думаю, а надо ли ему их ставить опять и потом следующую зиму опять потеть ходить, сорвет, не сорвет. ))

Все же наверное в целях безопасности. А у соседа оторвало потому что не чистил

Да я вот не успел начать чистить, у меня замерзло окно и не открывалось всю зиму. Так что реально проблема. 

Опять же, для безопасности они? Но мне кажется безопаснее если на голову просто снег сойдет с крыши, нежели если снег сойдет вместе с железными кусками оторванного снегодержателя?

Только сегодня я мельком увидел 4 сорванных снегодержателя по ПП !!!