Jump to content
Горыныч

Умные Детские Часы - Smart Baby Watch

Recommended Posts

Собственно кто какие брал? Где?

Начитался в интернете, вроде как Q50 советуют все, но там оригинал не понятно кто производит, а подделки разные бывают, как нарваться...

Собственно кто какие брал? Где?

Начитался в интернете, вроде как Q50 советуют все, но там оригинал не понятно кто производит, а подделки разные бывают, как нарваться...

чё то Q50 в эксплуатации не очень хвалят..лучше вроде как Q80..тоже пока собираем информацию, осенью скорее всего брать будем..

в Q50 не виброзвонка, для школьника актуально, ещё вроде как местоположение хуже определяет(привязывается только к джипиэс, нет привязки к вайфаю, этим точность определения положения зависит)..но и Q80 бывают косячные, так что лучше в магазине с гарантией брать,чтоб можно было обменять, чаще всего аккумулятор сдыхает, чуть ли не за неделю,это когда бракованные..у Q50 та же проблема с аккумулятором, но не у всех часов, а именно тех что бракованные..

так часики в днс были точно..на алиэкспрессе заказывают, но там вроде модели другие, там пока не мониторила ещё..

Я весь день сижу мониторю. ) Скоро сам советы уже давать буду наверное. 

Да, q80 интереснее, но у вас и ребенок постарше похоже. Моей дочери 6 лет, она q50 просит. Чисто внешне наверное нравятся. 

По поводу брать тут или на али, тоже есть и плюс и минус. Цена на али в два раза ниже. А тут - гарантия местная, как говорится, что тоже очень важно.

Тем более я сразу три хочу брать (дочери и племянникам). Разница в цене приличная выходит.

Теперь что я точно знаю.

местоположение хуже определяет(привязывается только к джипиэс, нет привязки к вайфаю, этим точность определения положения зависит)..

Часы и те и эти БЫВАЮТ или со встроенным модулем GPS или без него (тогда GPRS+LBS позиционирование). 

GPS - да, значит что точность будет 10-50 метров(со спутника). GPS-нет, значит определять будет по сотовым сетям (GPRS+LBS) и тогда точность от 100 до 500 метров, но может и 1км отличатся.

То что вы пишите про вайфай это верно для строений, вернее когда ребенок внутри зданий. Тоже важно. Спутник тут бесполезен уже.

на алиэкспрессе заказывают, но там вроде модели другие, там пока не мониторила ещё.

Там те же модели и те же часы, но дешевле. Но там очень много производителей, Три из которых пишут, что это они оригинальные часы придумали и выпускают, а 50 еще фабрик реплики пишут что 100% делают. )) Кому верить не понятно. Узнать бы какие в ДНС часы были(какой производитель). 

Смотрю отзывы, тут как кота в мешке заказывать. Можно за 800 рублей угадать и придут отличные часы. А можно за 2000 взять и придет плохая подделка без каких то базовых функций. 

Например - меньшего размера батарейкой (на оригинале должна 400 мАч быть, а бывает приходи со 120 мАч). Или экран, должен быть LED (с подсветкой), а на дешевых подделках LCD идут (это тусклее и угол обзора никакой). А еще часто бывает - не работает функция "снятия с руки" - но я например думаю это важная функция.

Ньюансов много. По этому решил что если заказывать, то по рекомендации уже бравших. )

Чего должно быть в настоящих часах. Таблица сравнения моделей смарт бэби вотч.

IqPIGHO.jpg

Q80 выигрывает у Q50 экраном и вай-фаем. Но проигрывает временем работы (экран больше потому что) и цена на 1000 в среднем дороже. 

Edited by Горыныч

Я весь день сижу мониторю. ) Скоро сам советы уже давать буду наверное. 

Да, q80 интереснее, но у вас и ребенок постарше похоже. Моей дочери 6 лет, она q50 просит. Чисто внешне наверное нравятся. 

По поводу брать тут или на али, тоже есть и плюс и минус. Цена на али в два раза ниже. А тут - гарантия местная, как говорится, что тоже очень важно.

Тем более я сразу три хочу брать (дочери и племянникам). Разница в цене приличная выходит.

Теперь что я точно знаю.

Часы и те и эти БЫВАЮТ или со встроенным модулем GPS или без него (тогда GPRS+LBS позиционирование). 

GPS - да, значит что точность будет 10-50 метров(со спутника). GPS-нет, значит определять будет по сотовым сетям (GPRS+LBS) и тогда точность от 100 до 500 метров, но может и 1км отличатся.

То что вы пишите про вайфай это верно для строений, вернее когда ребенок внутри зданий. Тоже важно. Спутник тут бесполезен уже.

Там те же модели и те же часы, но дешевле. Но там очень много производителей, Три из которых пишут, что это они оригинальные часы придумали и выпускают, а 50 еще фабрик реплики пишут что 100% делают. )) Кому верить не понятно. Узнать бы какие в ДНС часы были(какой производитель). 

Смотрю отзывы, тут как кота в мешке заказывать. Можно за 800 рублей угадать и придут отличные часы. А можно за 2000 взять и придет плохая подделка без каких то базовых функций. 

Например - меньшего размера батарейкой (на оригинале должна 400 мАч быть, а бывает приходи со 120 мАч). Или экран, должен быть LED (с подсветкой), а на дешевых подделках LCD идут (это тусклее и угол обзора никакой). А еще часто бывает - не работает функция "снятия с руки" - но я например думаю это важная функция.

Ньюансов много. По этому решил что если заказывать, то по рекомендации уже бравших. )

Чего должно быть в настоящих часах. Таблица сравнения моделей смарт бэби вотч.

IqPIGHO.jpg

Q80 выигрывает у Q50 экраном и вай-фаем. Но проигрывает временем работы (экран больше потому что) и цена на 1000 в среднем дороже. 

это из отзывов знакомых,взяли 80 в магазине тут в Новосибе, через неделю заряд держать перестала, пошли менять, на замену только 50 был,взяли за не имением лучшего, в итоге ходят плюются, думают как назад сдать,в сравнении с 80 совсем не нравится, я позже попробую поискать конкретнее что им не понравилось..для себя просто взяла на веру, что брать 80 надо..знакомые дотошные, им я верю :)  у других тоже 80, работал сразу корректно уже год часикам, пока пашут..ещё у одни 50, так же через неделю батарея сдохла, но они менять не пошли,просто забросили их и все..

Итак, гулять так гулять, решил заказать и те и эти ))

Модель Q50 заказал тут в магазине SHZONS offical Store - они называют себя официальным производителем Smart Baby Watch. К тому же. по этой ссылки уже брали знакомые родственников, отзывы отличные. (там в этом варианте часов нет GPS - но знакомые уверяют, что определяет по LBS очень хорошо, проверим)

Модель Q90 (это улучшенная Q80) заказал в магазине michael-cigs - прилично коронованный продавец, с лютым рейтингом, все отзывы про часы от туда крайне положительные. (тут я уже заказал полный фарш, в часах все опции и датчики, какие только можно представить для этой модели)

Все вместе обошлось чуть больше чем 2000 рублей, в среднем по 1000 как я и хотел. ) Это в два или два с половиной раза дешевле, если то же самое брать в Новосибирске. В обоих местах продавцы уверили о гарантии на товар! 

Как придут - нафотаю, протестирую и выложу тут отчет. Может кому то пригодится тоже.

Edited by Горыныч

Итак, гулять так гулять, решил заказать и те и эти ))

Модель Q50 заказал тут в магазине SHZONS offical Store - они называют себя официальным производителем Smart Baby Watch. К тому же. по этой ссылки уже брали знакомые родственников, отзывы отличные. (там в этом варианте часов нет GPS - но знакомые уверяют, что определяет по LBS очень хорошо, проверим)

Модель Q90 (это улучшенная Q80) заказал в магазине michael-cigs - прилично коронованный продавец, с лютым рейтингом, все отзывы про часы от туда крайне положительные. (тут я уже заказал полный фарш, в часах все опции и датчики, какие только можно представить для этой модели)

Все вместе обошлось чуть больше чем 2000 рублей, в среднем по 1000 как я и хотел. ) Это в два или два с половиной раза дешевле, если то же самое брать в Новосибирске. В обоих местах продавцы уверили о гарантии на товар! 

Как придут - нафотаю, протестирую и выложу тут отчет. Может кому то пригодится тоже.

ждем отзывов!!заранее большое спасибо!

Модель Q50 (там в этом варианте часов нет GPS - но знакомые уверяют, что определяет по LBS очень хорошо, проверим)

Возможно в городе где станций натыкано на каждом доме по LBS и можно что-то определить, но у нас в поселке местоположение часов определяется то в районе Экспоцентра, то в районе "далеко за теплицами" то вообще в Толмачево заносит. По GPS все точно +- 10м

q50 для малышей однозначно. Им не надо сенсорных экранов и т.д. Просто звонить и видеть где дитё?!

Есть модель w8 почти то же самое но дизайн немного поокруглее и влагонепроницаемость!

Далее все посложнее или в начинке или в дизайне (корпусе). Начинкой основные отличия это наличие/отсутствие ВиФи для позиционирования внутри зданий и наличие/отсутствие датчика снятия часов с руки.

Заказывать только в официальных магазах. Лучше бы еще вообще в россии. Плюсы: Гарантия год, сервисная поддержка. 

Так же заказывая недорого на али есть шанс нарваться на дешевую китайскую копию КИТАЙСИХ ЧАСОВ )))))))

Первая покупка такая и была. В часах было место под датчик снятия с руки а самого датчика не было. Ну и в официальном приложении часы не регистрировались.

Сдали. Купили через СМ (сибмаму). Все пашет как надо. Сейчас друзьям заказываю 2 другие модели подороже( дети постарше)

Могу в личку дать контакт на тему в СМ.

, уже выслали, трекинг код выдали, уже в пути! ) Оба магазина отправили еПокетом, это надежно.

, кстати да, вы правы! +1 (придется в город кому то задарить, благо подарок трендовый)

, вот вот, я про то же и писал в самом начале. Можно нарваться, а можно и выиграть. На той же СМ посредник просто знает где заказывать. Так что подождите пару недель, я получу свои часы и если все будет в порядке, сами на прямую закажете у моих продавцов на али. Там где я q90 заказал, там прям отзывы все шикарные. А те что q50 я заказал - те и вовсе официальный производитель.

Напишите какие модели заказываете и почему?

Edited by Горыныч

d99 и t58

первые девочке помладше там важно наличие датчика снятия. А вот вторыt мальчику 14 лет и они уже более молодежные чтоли.

У нас билайн, что то самое простое, даже не знаю))))) Но билайн для поселка это проблема. МТС вроде получше будет

Мегафон думаю, но пока не выбрал тариф, нужно вроде бы минимум 2 гб, или безлимит хоть на минимальной скорости.

У нас q50 - для дошколят самый лучший вариант, ИМХО. Брал в Нск, если надо дам ссылку. Дороже чем на Али раза в два, но зато не ждать и можно сразу проверить оригинал или нет. Оригиналом считается фирма Wonlex, на Али у них есть оф магазин, коробка выглядит так:

598402eab65ea_wonl.png

Тариф сейчас МТС-Смарт самый простой с 1 гб интернета, для q50 достаточно. Сначала взяли ТЕЛЕ-2, но он в поселке не работал. Если будут вопросы, спрашивайте.

Edited by MAX1M

Мегафон хорошо ловит, уверенный 4G. Но для таких часов он правда не особо нужен. В любом случае - сигнал у Мегафона мощный.

Часы уже на сортировке в Краснообске! На неделе получу посылочку! Думаю первую галочку-зачет можно ставить = доставка не долгая.

Вчера забрал! Даже пофотал, но пока не успеваю выложить, завтра буду разбираться и начну тестирование.

Так что первый плюс - быстрая доставка - есть.

Не могу понять по фото, датчик снятия с руки стоит или нет?! Окошко есть а вот датчик есть? Получилось ли часы зарегистрировать в приложении?

, да, датчик визуально есть. Но его нет. )) Мы об этом знали, когда заказывали. Там в описание есть такой пункт "Band Detachable:No". Но мы это уже 12 летнему парню одели, тут более важна возможность звонить туда обратно, так как телефоны до этого он терял, забывал и т.д., а тут как окольцевали. ) Плюс отслеживание, примерно где он есть.
Приложение зарегился, но интерфейс какой то не русский, но разобраться можно. )
Еще раз - цена 800 рублей, по этому там и GPS -No. В городе позиционирование очень хорошо работает, так как там LBS куча.  У нас тут в ПП же всегда показывает что он в районе футбольного поля )). Но поскольку парень учится в городе, нам подходит.

Хороший класс защиты от пыли и воды, нырять нет конечно, но дождь и активные игры в поле - допустимо.

Вердикт мой таков по ним: Очень хорошие и качественные часы за свои деньги, для детей старше 10 лет (уже датчик снятия не нужен думаю), но не для ПП, так как нам надо брать все таки с GPS.
Продавец, тем не менее - официальный, часы не подделка, описания соответствуют, у него же можно смело покупать часы и Датчиком и с ЖиПиЭсом и т.д. - http://ali.ski/ZXrLb 

Доставка очень быстрая - я считаю.

Завтра начну тестирование модели Q90 - она уже с датчиками всеми и вайфай и джипиэс, но это я дочери тут для ПП купил как раз. Тоже напишу потом подробнее.

Edited by Горыныч

Всё отлично! Но нет времени нафотать часы Q90. Дочь забрала, надела и не отдает уже несколько дней. 

Очень хорошее качество, ремешка и т.д. Разьемы и кнопки какие надо.

Экран сенсорный, яркий, даже на улице видать нормально. Сенсор не тупит, работает быстро.

Симка мегафон - сигнал уверенный, слышно в обе стороны прекрасно. Практически нет мертвых зон, всегда дозваниваемся. СОС кнопка тоже работает как положено.

Спутник(плюс лбс и вайфай) определяет великолепно, с точностью 1-5 метров.

В программе ситрекер зарегился без проблем, все понятно.

Датчик снятия с руки есть, работает. Смски и уведомления отправляет. Но я не разобрался пока в какой последовательности. В инструкции написано про три минуты после снятия. Но там если завернуть ремешок на зад часов, где датчик, то он срабатывает, как надетый. Еще буду разбираться.

Фотки скину еще.