Перейти к содержанию
Xian

Дети на дороге

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, в прошлое воскресенье дети трижды прыгали мне под колеса. Конечно, я соблюдаю скоростной режим, и мне удавалось вовремя реагировать.

У меня работает видеорегистратор, в суде я смогу подтвердить, что действовал корректно. А ребенка будет не вернуть.

Настоятельно прошу научить своих детей правильно вести себя на улице.

Изменено пользователем Xian

Поделиться сообщением

вообще то на въезде стоит знак жилая зона и соответственно дети могут находится на дороге,так же как и взрослые пешеходы,потому что дорога у нас на территории жилой зоны,это даже не внутриквартальный проезд, , а вот водители должны выбирать скоростной режим соответственно своей скорости реакции, кому 15, а кому и 5 км/ч.. я думаю во дворе 5ти этажки ни у кого не возникает желание сигналить прохожим например,а вот у нас в пригородном находятся такие интересные личности..

и кстати в суде в любом случае виноват будет водитель,потому как управляет средством повышенной опасности, т.е. автомобилем, ещё и на территории жилой зоны, но конечно сбитому пешеходу от этого не легче..

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, в прошлое воскресенье дети трижды прыгали мне под колеса. Конечно, я соблюдаю скоростной режим, и мне удавалось вовремя реагировать.

У меня работает видеорегистратор, в суде я смогу подтвердить, что действовал корректно. А ребенка будет не вернуть.

Не трудно написать на каком автомобиле Вы ездите?

Поделиться сообщением

вообще то на въезде стоит знак жилая зона и соответственно дети могут находится на дороге,так же как и взрослые пешеходы,потому что дорога у нас на территории жилой зоны,это даже не внутриквартальный проезд, , а вот водители должны выбирать скоростной режим соответственно своей скорости реакции, кому 15, а кому и 5 км/ч.. я думаю во дворе 5ти этажки ни у кого не возникает желание сигналить прохожим например,а вот у нас в пригородном находятся такие интересные личности..

и кстати в суде в любом случае виноват будет водитель,потому как управляет средством повышенной опасности, т.е. автомобилем, ещё и на территории жилой зоны, но конечно сбитому пешеходу от этого не легче..

Вообще-то, речь про неадекватных детей, которые выпрыгивают из-за других машин. Тоже попадались такие. На озерной.

В суде будет виноват пешеход. Но он сможет получить компенсацию с водителя. Такие у нас законы.

Поделиться сообщением

Детям просто реально негде играть. Вот когда сделают все обещанные четыре площадки и парк-сквер или что там с озерами, горой и т.д. в районе Кубиков, думаю станет проще.

@Xian, а некоторым детям объясняй-не объясняй, глаза выпучат и вперёд. Гипер активность. По этому надо реально быть на чеку. 

Изменено пользователем Горыныч

Поделиться сообщением

@Xian,

Детям просто реально негде играть. Вот когда сделают все обещанные четыре площадки и парк-сквер или что там с озерами, горой и т.д. в районе Кубиков, думаю станет проще.

Я свидетель. Это где девочка была не велосипеде? ЭО реально провоцирует дтп на перекрёстке своими островками. Машины вынуждены заезжать в перекрёсток из слепой зоны так как возле крайних домов припаркованы машины и радиус поворота очень мал. То есть что находится на перекрёстке ты увидишь только высунув нос автомобиля

Поделиться сообщением

Вы абсолютно неправы в своём понимании ситуации. Детей надо воспитывать, а не надеяться что они выживут потому что жилая зона. На проезжей части дети находиться могут, но не создавать помех проезду автомобилей, а выпрыгивания под машину это уж точно создание помех. И таких детей вижу если не каждый день, то уж через день летом точно. И все отговорки про жилую зону  исходят только от нежелания заниматься воспитанием детей. Про велосипеды вообще молчу, есть ощущение что их специально купили детям, чтобы от них избавиться (не от велосипедов).

Почему нельзя рассказать ребенку правила поведения на проезжей части мне не понятно, но кивать в сторону водителя, мол ПДД не соблюдаешь, -пожалуйста, а пострадает то ваш ребенок, не важно кто виноват будет, машина только слегка поцарапается!

Да и ЭО отдельное спасибо, от островков только хуже, смотришь как его объехать, а не по сторонам, радиусы поворотов тоже оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением

Я видел как несколько пацанов лет 8-9 ехали на великах и один из них со всей дури влетел в припаркованный на парковочном месте у дома автомобиль. Я пока вышел они уже все уехали, на автомобиле вмятина осталась и царапина. Водитель правильно припарковал авто и ни каких правил не нарушил, но дети такие дети.

Изменено пользователем Волхв

Поделиться сообщением

Вы абсолютно неправы в своём понимании ситуации. Детей надо воспитывать, а не надеяться что они выживут потому что жилая зона. На проезжей части дети находиться могут, но не создавать помех проезду автомобилей, а выпрыгивания под машину это уж точно создание помех. И таких детей вижу если не каждый день, то уж через день летом точно. И все отговорки про жилую зону  исходят только от нежелания заниматься воспитанием детей. Про велосипеды вообще молчу, есть ощущение что их специально купили детям, чтобы от них избавиться (не от велосипедов).

Почему нельзя рассказать ребенку правила поведения на проезжей части мне не понятно, но кивать в сторону водителя, мол ПДД не соблюдаешь, -пожалуйста, а пострадает то ваш ребенок, не важно кто виноват будет, машина только слегка поцарапается!

Да и ЭО отдельное спасибо, от островков только хуже, смотришь как его объехать, а не по сторонам, радиусы поворотов тоже оставляют желать лучшего.

вот что пишут нам в ПДД (относительно движения в зоне действия знака-жилая зона)

Приоритет пешеходов

В жилых зонах установлен приоритет пешеходов (пункт 10.2 ПДД). Они имеют право перемещаться по проезжей части, не говоря о специально предназначенных для этого тротуарах.

Водители при движении в жилой зоне, обязаны уступать пешеходам дорогу, так же запрещена учебная езда.

При этом умышленно мешать движению по проезжей части запрещается, то есть курить, стоя посреди дороги, не давая проехать автомобилю или машине скорой помощи, нельзя.

поэтому и велосипедист имеет права ехать вдоль дороги,именно по дороге ,а не тротуару и мама с коляской, и ребенок на самокате и у всех у них ПРИОРИТЕТ! и да, пешеход тоже не всегда видит вылетающий из за поворота автомобиль.. и дети бывают выскакивают,и это нормально, обычно не на середину дороги выскакивают, всё-таки с краю..но в любом случае водитель обязан рулить внимательно,учитывая возможность что под колеса может выскочить ребенок..я по поселку в дневное и ранне вечернее время езж не быстрее 10 км/ч, учитывая возможность выскакивания под колеса и ограничение зоны видимости на поворотах. Это первое.

а второе, на личности переходить не нужно..и тем более упрекать меня в ненадлежащем воспитании моих детей! это как минимум не обосновано. Естественно детям я говорю,что не все водители ездят правильно и аккуратно, поэтому нужно внимательно смотреть,прежде чем дорогу переходить, всё таки не в Европе живем..

хотя была надежда что в Пригородном будет несколько иначе,чем по Новосибирску..но судя по комментариям,так и живем, что творю что хочу, потому что мне так удобно..

Я видел как несколько пацанов лет 8-9 ехали на великах и один из них со всей дури влетел в припаркованный на парковочном месте у дома автомобиль. Я пока вышел они уже все уехали, на автомобиле вмятина осталась и царапина. Водитель правильно припарковал авто и ни каких правил не нарушил, но дети такие дети.

и не факт что их не воспитывали, просто реально это ДЕТИ, и их сложно в таком возрасте контролировать тотально..только если запереть..убежали-потому что испугались наказания скорее всего..

у нас племянник на МЖК тоже машину шаркнул великом, дня три ходил с духом собирался, потом только признался, сходили извинились, там водитель сказал возмещать не нужно, вроде не сильно царапнул..это к тому что логика у деток другая, почаще нужно себя в детстве вспоминать..

Поделиться сообщением

Я полагаю, что ни кто не спорит, что:

1. Детям надо объяснять ПДД и то что даже если он прав по правилам, лучше быть внимательным, так как неизвестно как водитель себя поведет.

2. Водителям надо быть крайне осторожными, так как всякое бывает, дети есть дети. Некоторым и правда объясняй не объясняй - в силу молодости гиперактивность зашкаливает.

Поделиться сообщением

Просто интересный разговор получается. Человек пишет что неплохо бы детям рассказать правила поведения на дороге, беспокоится о детях, а ему в ответ что водители во всём виноваты. Так и живём...

Поделиться сообщением

Я полагаю, что ни кто не спорит, что:

1. Детям надо объяснять ПДД и то что даже если он прав по правилам, лучше быть внимательным, так как неизвестно как водитель себя поведет.

2. Водителям надо быть крайне осторожными, так как всякое бывает, дети есть дети. Некоторым и правда объясняй не объясняй - в силу молодости гиперактивность зашкаливает.

коротко и по теме ;)  абсолютно согласна.

Просто интересный разговор получается. Человек пишет что неплохо бы детям рассказать правила поведения на дороге, беспокоится о детях, а ему в ответ что водители во всём виноваты. Так и живём...

человек там не просит, а требует., причем чтоб дети на дороги вообще не были, лично я это так понимаю

я пытаюсь сказать что не будет такого идеала, потому что дети во все времена активные и считают ворон, поэтому объяснив даже в 10000000 раз, он может выскочить на дорогу толком не посмотрев..для этого у нас и стоит знак жилая зона и ограничение скорости..поэтому это штатная ситуация, что контролируя дорогу тебе приходится притормаживать, уступая дорогу ПЕШЕХОДУ. 

Поделиться сообщением

Просто интересный разговор получается.

Для стандартного спора Пригородного, не хватает еще фактор собак и их владельцев сюда в ситуацию привязать. И будет полный комплект. ))

ЗЫ шучу. ))

Поделиться сообщением

Для стандартного спора Пригородного, не хватает еще фактор собак и их владельцев сюда в ситуацию привязать. И будет полный комплект. ))

ЗЫ шучу. ))

Гыгыгы 

Поделиться сообщением

коротко и по теме ;)  абсолютно согласна.

человек там не просит, а требует., причем чтоб дети на дороги вообще не были, лично я это так понимаю

я пытаюсь сказать что не будет такого идеала, потому что дети во все времена активные и считают ворон, поэтому объяснив даже в 10000000 раз, он может выскочить на дорогу толком не посмотрев..для этого у нас и стоит знак жилая зона и ограничение скорости..поэтому это штатная ситуация, что контролируя дорогу тебе приходится притормаживать, уступая дорогу ПЕШЕХОДУ. 

Требую? Наверное, да. А если просить буду, ситуация изменится? Или детям доходчивее объясняться будет?

Речь не о том, компенсация будет или нет. И не о том, чтобы не притормаживать перед пешеходами.

Конкретная ситуация. Дети уступают проезд автомобилю. Двигаюсь со скоростью 5км/час, зная, что дети неуравновешенный народец.

За полметра перед детьми один выскакивает навстречу. Скорость 5км не даст большого толчка ребенку, если реакция не сработает. Однако вес машины под 2 тонны, и этот медленный кулак уже оставит ссадины, если не сотрясение, если ребенок, упав, приложится головой.

Не трудно написать на каком автомобиле Вы ездите?

Кроссовер. Не гоночный, обзор дороги хороший.

Собственно, это к чему?

Наверное, тема не туда ушла.

Решение этой проблемы со стороны родителей - проводить дополнительный инструктаж детям.

Да, дети бегают как попало.

Да, водители бывают просто водятлами.

Но быть начеку - обязанность не только водителя, нужно это помнить.

А застройщик мог бы построить дорогу рядом, своего рода громоотвод для автомобилей, чтобы можно было с одного конца поселка до другого ехать не доставляя беспокойства ни родителям, ни себе.

Поделиться сообщением

А застройщик мог бы построить дорогу рядом, своего рода громоотвод для автомобилей, чтобы можно было с одного конца поселка до другого ехать не доставляя беспокойства ни родителям, ни себе.

Есть такая дорога, но пока для строительной техники. После постройки ПП 2.0 она станет для всех жителей. Это та что за забором от мусорки до кубиков идет, с той стороны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Правила Форума Условия использования.