Jump to content
Sign in to follow this  
Labus

Паркуемся, как хотим и другое автохамство

Recommended Posts

Писалось об этом в других темах не раз. Но видимо стоит завести отдельный раздел, связанный с этим вопросом.

Сегодня проезжая по пожарному проезду за Квашнина, 5, сталкнулся с проблемой в виде припаркованного посреди проезда Крузака. Попросил вежливо дать проехать. В ответ услышал "Сдавайте назад и объезжайте дом по дороге!". Попытки разъяснить, что водитель Крузака попросту нарушает подписанные правила парковки ни к чему не привели. Общение перешло на повышенные тона, поскольку каждый отстаивал свою точку зрения. Мотивацией, дышащего парами алкоголя владельца Крузака, было то, что тут гуляют его дети, и убирать свой авто он не намерен. Кстати в момент моего проезда, детей там не было. Вот объясните мне... У нас на Озерной дети играют, катаются на великах и гироскутерах. В прочем, как и на других улицах. Так может нам перегородить теперь вообще все улицы? Объясните мне - такому же полноправному жителю Пригородного Простора, а на каком основании, я должен упрашивать уступить дорогу для проезда к месту жительства вот такого водителя, который в быдлячей форме указывает мне по каким дорогам я должен ездить, а по каким не должен? И я не единственный, кто столкнулся с этой проблемой. Буквально после меня подъехал коричневый Yety и так же был вынужден искать другую дорогу

post-62-0-99665300-1497274122_thumb.jpeg

Да у них там проблема с этим проездом. В прошлом году шумели, что щебень слишком громкий, но почему-то так и не скинулись на отсыпку. Пару раз перекрывали проезд из-за этого.

В этом году тоже перегораживали проезд, не знаю зачем.

Думаю, после вчерашнего случая вообще параноиками станут и стену там построят. 

@Labus, они частенько я вижу там перекрывают на выходные, когда на лужайках шашлыки жарят и все такое.

Как правильно отметил предыдущий оратор, в прошлом году еще скандал был, что они хотели просить УК там сделать плитку, вместо щебня или запретить там ездить. Мол это пожарный проезд для них, а не трасса. Пыль летит во дворы кухни, в мангалы на дворики, плюс шумно опять же, не комфортно отдыхать. Но вроде как отказано было в плитке. Потом было предлажение плиткой выложить дорогу справа от водокачки, но тоже отписались в УК мол это задний дворик водокачки, по этому щебень там будет.

По идее, нужно или по Парковой на Озерную ехать или если по Квашнина справа водокачку объезжать до Туманова. По идее я бы тоже не хотел что бы на моем заднем дворике трасса была, особенно когда там пикник у меня.

Edited by Горыныч

Если честно то я очень и очень понимаю жителей этой секции. Ребят на самом деле что вами двигает чтобы ехать по щебенке??

Ну это как минимум для вас же некомфортно уже не говоря о некомфортности жителей секции. 

У нас есть 2 пути поподания к выходу по плитке не выезжая на щебенку. Если мотивировать это короче, то это лишние 100 метров.

Но при этом всем спокойнее.

Но при всем этом я не оправдываю жителей этой секции, ну не имеют они права на перекрытие дороги.

Edited by Джо Парамонов

я тоже с пониманием отношусь к ним, представляя себя пережевывающим пожаренное мясо вперемешку с песком. И по этому проезжаю по подобным местам черепашкой, понимая при этом, что не все наверное проезжают там "ползком".   Но...  Вопрос нужно решать никак не путем урезания прав окружающих соседей, а посредством требований к УК. Это во-первых. Рассуждая здраво, раз уж квадрат земли с водоочисткой является этаким пупком поселка, то куда логичнее было бы вокруг него выложить дорогу плиткой.  Ну а во-вторых, люди выбирая себе дом, понимали ведь, что часть трафика будет проходить за их домом.  Не доволен - добивайся улучшений от УК. Но раз уж поставил подпись под правилами проживания - соблюдай.  

а зачем там "черепашкой" ползти? Ну правда. Я без  предъяв, просто интересно. Можно же ехать по плитке.

Кстати, уважаемые жильцы данной секции, а Вам не кажется что ситуацию сможет спасти вот этот знак

http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-3-2-dvizhenie-zapreshheno-shtraf.html

...а Вам не кажется что ситуацию сможет спасти вот этот знак

http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-3-2-dvizhenie-zapreshheno-shtraf.html

я за знак. Полностью решил бы проблему, руководствуясь буквой закона. Но пока его нет, все что не запрещено - разрешено

Кстати да, можно было вот предложить УК поставить этот знак (согласовать где надо, они это умеют). Плюс, снова бы поднять вопрос по правому проезду от водокачки, там ну напрашивается бетонка (вместо плитки теперь вроде бетонку решено катать). Мож на бетонку подпишутся. Было бы всем удобнее. И жители этих секций бы вздохнули.

По пожарке лучше не ездить, она для жителей секции, для парковок, тот дом просто больше всех попадает, в таком месте стоит, но ведь действительно если можно проехать по нормальной дороге зачем ездить по щебню? :rolleyes:  но ни там, ни около водокачки нельзя делать дорогу! не зря ж все так задумано и сделано... пожарный проезд для того чтобы там на заднем дворе жители могли отдыхать, так как там почти никто не ездит и не ходит, ведь щебень, а будь дорога, так все б шныряли.... а зачем около детской площадки то такая дорога? если будет бетон, то гонщики каких не мало, начнут там гонять, а если ребенок с площадки сбежит...ну нет...пусть лучше щебень!  <_<

Гонщикам пофиг по какой дороге летать. А щебень никогда не видели как вылетает из под колес? 

С гонщиками по другому надо бороться, а не ухудшая условия для 99% нормальных пригорожан
Те же островки безопасности для нормальных людей уродство, а для гонщиков как на полигоне гоночном препятствие, которое на скорости можно обойти, потом второе и так дальше "вышивать", как они называют. )

Edited by Горыныч

Езжу по Парковой, так как там брусчатка, не люблю гравий (машина тоже не любит моя). Плюс реально зачем нарушать покой граждан, ездя у них на пожарных проездах.

я за знак. Полностью решил бы проблему, руководствуясь буквой закона. Но пока его нет, все что не запрещено - разрешено

и между прочим у озёрной 8.10 прямо уже столб стоит и просит знак про запрет сквозного проезда. Может подписи собрать и в ЭО?

Писалось об этом в других темах не раз. Но видимо стоит завести отдельный раздел, связанный с этим вопросом.

Сегодня проезжая по пожарному проезду за Квашнина, 5, сталкнулся с проблемой в виде припаркованного посреди проезда Крузака. Попросил вежливо дать проехать. В ответ услышал "Сдавайте назад и объезжайте дом по дороге!". Попытки разъяснить, что водитель Крузака попросту нарушает подписанные правила парковки ни к чему не привели. Общение перешло на повышенные тона, поскольку каждый отстаивал свою точку зрения. Мотивацией, дышащего парами алкоголя владельца Крузака, было то, что тут гуляют его дети, и убирать свой авто он не намерен. Кстати в момент моего проезда, детей там не было. Вот объясните мне... У нас на Озерной дети играют, катаются на великах и гироскутерах. В прочем, как и на других улицах. Так может нам перегородить теперь вообще все улицы? Объясните мне - такому же полноправному жителю Пригородного Простора, а на каком основании, я должен упрашивать уступить дорогу дuля проезда к месту жительства вот такого водителя, который в быдлячей форме указывает мне по каким дорогам я должен ездить, а по каким не должен? И я не единственный, кто столкнулся с этой проблемой. Буквально после меня подъехал коричневый Yety и так же был вынужден искать другую дорогу

. Жень, а может это чудо нам на руку? Перекрывает и Озёрную 7-8) борюсь между двух чувств.

Парковая 18.5, сегодня около 12 дня снято. Фары погашены, разгрузки/погрузки не замечено.

Я понимаю, что нет сплошной и есть проезд для одной машины, но мне всё равно непонятно, зачем вторым рядом?

Edited by Adoçada
Добавить фото

Еще совсем недавно мы наблюдали эту картинку. После того как хозяйке кто-то доступно показал что авто там быть не должно, машина с места этого пропала и теперь вроде как стоит на своем.

599a34fe482e5_20170808_211332.jpg

НО....

Свято место пусто не бывает. Теперь там стоит 2 машины!!! Я даже не знаю как это все можно назвать!?!?

599a358caf03f_IMG20170820WA0000.jpg

Так в ГИБДД просто устанут оформлять протоколы)))

Недавно из-за таких красавцев сам чуть не впиликался во встречную машину за поворотом, не видно было! Хорошо обо ехали медленно.

Фото с телефона так и не смогла прикрутить(

Если с торцов стоят знаки, то там хоть есть основание для обращения в ГИБДД, а что делать со вторым рядом парковки - не ясно.

Чаще всего наблюдаю это на Парковой, у домов первой очереди. Там трафик немалый, подъезд к мусороприемке и островки безопасности. И постоянно второрядники(

Проходите по ссылке

http://www.gibdd.ru/letter/

Пишите что где и как. Просите назначить штраф. Прикладываете 5-6 фото с места. Авто со всех сторон (в случае что оно припарковано в нем не должно быть водителя) ток же на вото желательна привязка к адресу (какой то объект). Обязательно  фото знака если нарушено его действие. далее с Вами свяжутся

Боюсь, что в данном случае правила ДД не нарушены. Это же не проезжая часть.