Jump to content
Ольга Щепак

СТРОЙКА Вадима Туманова

Recommended Posts

Добрый день ! Соседи по ул В.Туманова ,пробовали кто-нибудь жаловаться на стройку ,в общество защиты прав потребителя ? В прокуратуру ? Нам хотят внушить ,что у нас амнезия -и что здесь не сад должен был быть ,а это резервный участок. Который почему -то при покупке дома был зеленым -и этот план красуется на въезде. Но только у застройщика "планы " поменялись (((

Скажите ,план поселка при покупке дома и неоднократные вопросы -А что будет здесь -это вообще не имеет значения ? Мы только и купили дом здесь ,в этом конкретном месте -и смотря на тот самый план . То есть Застройщик может так поступать ? 

У меня опыт общения печален-помещаю переписку с Кузнецовым. 

Помещаю переписку :
Под спойлером:

Я: Алексей ,добрый день !

Кузнецов : Здравствуйте!
Я: Скажите ,а план поселка ,когда мы приезжали и выбирали дом -и у нас была за домом красота -это профанация ?

Кузнецов :Нет, на тот момент планов по строительству там домов не было. Участок был в резерве. Никакой "крастоты" там нарисовано не было. Денег с вас никто дополнительно не брал. Вы за дома платили ровно столько, сколько и все остальные. Не передергивайте.
Я: То есть вы вообще после покупки слово свое не держите?

Кузнецов :Держу, конечно, больше чем кто либо, и делаю беспрецендентный проект по соотношению цены и качества.
Я: Хочу построю дома ,и в планчике их нарисую -а что же у нас красота с большим участком зелени так и висит на въезде .

Кузнецов :Да, именно так, с соблюдением санитарных и строительных норм.

Я: Я слышала гул соседей про это -на собачьей площадке прямо митинг был -и не верила -думала ,слухи .
А оказывается ,нет . Мы не поленились -прошерстили форум -про Ашки ни слова.

Кузнецов : А должно было быть?

Я: Мы как потребители вообще бесправны ? У нас никто ничего не спросил.

Кузнецов: Нет конечно, не бесправны. Просто в данном случае никакие ваши права не нарушаются.
Я: Мы мягко говоря в шоке . Пойдем в общество защиты потребителей -просто больше некуда. Мы хотели и выбирали ,а у нас так легко правила игры меняются.

Кузнецов :Сходите конечно, там вас проконсультируют.

Я: А какая задумка была хорошая -ан нет,жалко стало -надо домов еще навтыкать. А те ,что купили -да куда они денутся.

Кузнецов : Задумка и была хорошая и с каждым годом все лучше и лучше! Цените это!!

Я: Сосед В. Туманова 4.2 абсолютно настроен продавать .

Кузнецов : Его право, пусть продает, но я бы на его месте сначала изучил то, что он может купить за эти деньги.

вывод такой -купили дешево -хлебайте полной ложкой. 

%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%21%

Ну а вы как думали? Застройщик к сожалению по всем законам прав. Стройку не остановит. Максимум - выплатит штраф за отсутствие генплана или еще чего то.

А по поводу переписки - Кузнецов сдержался и не поддавался на провокации, только последняя фраза - просто шик...

ну переписку выкладывать не стоило. Вполне хватило бы пересказа своими словами.

Полностью сдержанная переписка в рамках делового общения ни грамма грубости. ЭТАПЯТЬ!

Вам можно только пожелать удачи в общении с органами, в которые Вы собрались.

Преувеличение о том что стройка 3 года. Тауны строят быстро.

Ну мне например тоже неприятно что по первоначальным планам и проекту в данный момент мимо нас не должно быть трафика строительной техники, а теперь получается будут минимум сезон активно ездить, пугать детей, таскать грязь.

Наш (ЭОшны) подметальщик вместо того чтоб убираться по улицам по пол дня потом за этой техникой грязь убирает, по факту обсуживая стройку+тяжелая техника сильно быстрее разобьет нам брусчатку

Весьма не хорошая ситуация. Классически пат. И жильцы со свое стороны правы, в том что выбирали дом с видом из окон один, а тут другой будет. И застройщик не может остановить стройку и продажи, иначе всё рухнет, а в этот год много планов по общему благоустройству...

Я не о виде из окна конкретно -я о том ,что регламентирует строительство -тот пресловутый план ,мы думали -это приложение к договору -неотъемлемая его часть -а получается ,что нет . То есть я вообще ничего не смыслю в договорах . Это если юридически . 

Не знаю ,кто как выбирал свой дом .А мы выбирали все . Это именно место ,и то ,что впереди нет ничего ,и дом торцевой. И смотрели на план,который оказалось дышло. Придется написать запросы -пусть мне официально ответят ,что ген план поселка -фигня -то здесь дома  то там дома .Как застройщику заблагорассудится.  

Вы понимаете ,нам ничего не надо было больше -как можно было предотвратить эту ситуацию ? Мы бы не рассматривали этот вариант . 

Да называйте вещи своими именами -резервный участок . И не про сад нам лапшу вешать ,а говорить как есть -не знаем ,что здесь будет . 

Это было бы честнее. 

, а у вас есть какой то компромиссный вариант решения ситуации? Без того что бы отменить застройку, которую они не могут отменить, что бы не обанкротится. 

, Вся проблема в том, что у поселка нет ген.плана. Кузнецов берет на своей территории строит дома, а потом продает их. он не должен согласовывать с вами, что хочет построить на своем участке. Если очень пессимистично, то вы крепостная у Кузнецова, т.к. все вокруг вашего участка принадлежит ему. 

Из отчета сегодняшнего: снят черный грунт, приступают к выемке грунта под фундаменты.

18-1.jpg

Из отчета сегодняшнего: снят черный грунт, приступают к выемке грунта под фундаменты.

18-1.jpg

ЛЮДИ будут жить, такие же как мы. Все лучше чем пустырь до этого был с горами грунта.

Знакомые покупали квартиру в панораме на Горской. Доплачивали за вид на реку. А потом туда воткнули дом. И ничего отсудить не смогли, так как в договоре у них просто дороже квадрат стоит, чем у квартиры, выходящей на дорогу. Вот так вот...

Главное ,обещалось ,что стройка в ПП заканчивается -многоквартирники -и все на этом . 
А нет ,надо вернуться в начало -и на Туманова устроить по -новой стройку -чего сразу -то не просчитали ,вот на фига нам эти эксперименты . На любое замечачание -вот остановка ,вот музей тракторов -вот не приходит в голову -что без тракторов мы как-нибудь обошлись бы . А вот насаждениями зелеными -которых в поселке нет -все бы любовались .
Надо писать ,конечно ,не уверены ,что там и по расстояниям все нормально -и Лэп проходит,и газ,и между домами -должное ли расстояние .Мы ,кстати ,долго смотрели на лэп ,когда свой дом выбирали -а тут этот домик странный на плане на 4 хозяина что ли  -прям под этой лэп.

Edited by ola 4.1

Вы с соседями обсуждали какой то вариант выхода, который можно предложить застройщику? Без остановки стройки.

Тауны хоть построят или многоквартирники? Если бы мне так на задний двор многоквартирник поставили, я бы тоже был недоволен. Если таун, то не страшно, только стройку терпеть неприятно конечно.

Мое мнение: все эти новые дома может оправдать только реальное благоустройство поселка (парк, детские площадки, зеленые насаждения, новые дороги и КПП). Иначе будет много шума, который отпугнет много клиентов от ПП2.0.

Уже написали что построены будут тауны с новым видом кровли, как на многоквартирниках. Как вывод таун будет не 140 а 150 м2.

И чем же вам не угодил многоквартирник? вместо 10 домовладений - 24. Не такая то уж и большая разница

Edited by Джо Парамонов

Ничего не имею против многоквартирников, если они не выходят на задние дворы таунов.

А ни у кого не осталось того первого генплана который с катеджами там где садик? В нормально разрешении. У меня был, но я удалил похоже, когда вышел предыдущий генплан, где одни тауны...

А ни у кого не осталось того первого генплана который с катеджами там где садик? В нормально разрешении. У меня был, но я удалил похоже, когда вышел предыдущий генплан, где одни тауны...

Джн голт опубликовал на нгсе в последнем отчете.

Да я там и увидел и вспомнил про него. Но там мелкое, не разобрать ни чего при увеличении же. )

Первый план лучше по многим параметрам. Начиная с садика вне территории поселка.