Jump to content
Sign in to follow this  
Cit

Лестница

Recommended Posts

Товарищи, кто делал лестницу ПВХ плиткой, как решали проблему с фронтальной поверхностью ступени? Просто посчитал уголок для ступеней, впал в ступор, получается даже больше чем сама плитка, а клеить плитку по-моему не очень надежно. Может кто подскажет решение, заранее благодарен.

Посмотрел на старом форуме, там автор под ником КАГ выкладывал фото лестницы с отделкой ПВХ, по фото непонятно чем выполнен уголок? мебельная лента? и какие отдаленные результаты? Если читаете-напишите пожалуйста.

аа-дочитал)), тоже ПВХ, не отваливается?

Полностью другая лестница из бука в двухэтажном тауне. по материалам без лака 18000. работа от 1500 р за ступеньку. 14 ступеней из них 5 поворотных.

15902_liestnitsa_buk.jpg

В ВК выложили. Кавролин.

ZzjKWulonzA.jpg

ой, как песик классно устроилася :D  а  там не написали что за уголок или какая отделка? Ковролин классно смотрится, дешево, сердито и практично, мы к нему давно уже склонились! мне нравится! :rolleyes:

Да, только фото. Но уголок похож на обычный пластиковый. )

а по-моему это типа такой пластиковой ленты мебельной, ей проклеено..кстати..идея, дешевле и заморочек меньше, а смотрится аккуратно)

Edited by Ирис Хмельницкая

Всем привет, это наша лестница) 

Уголок хитрый, сделали из отрезанного краешка ковролина после оверлога. Получилась такая лента, которую просто приклеили.

Делал мастер из того же магазина, в котором покупали ковролин. 

post-78-0-13591600-1502272744_thumb.jpg

Если на фото ПЕТЛЯ(так напольщики называют эту ковруху0) то она нифига не дешевая))))) И лесенка выйдет в нормальный ценник))

@Ozernaya 13.1, спс. Нормально вышло!

Еще вариант выложили в ВК
На ступенях ПВХ-плитка, оборотная сторона зашита фанерой и оклеена стеновой пробкой, для шумоизоляции ступени с внутренней стороны запенены

CnBRXQNMDrM.jpgTs_E7qNWseA.jpg

@m@mamishki, сколь по деньгам получилась пвх-плитка и работа? Не скользко?

ЗЫ сразу в темы форума надо размещать! )) В чатах типа ВК или вотсап всё теряется, так как в одной ленте вниз уходит. А форум это все таки удобнее, все по темам как по полочкам. 

По деньгам не скажу точно, т.к плитку брали сразу на 2 этажа, 3,5 листа фанеры, 3 баллона пены. За работу взяли тоже не дорого, 20 тысяч

Не скользко совсем

У кого-нибудь был опыт подъёма по нашей чудо-лестнице неразборного металлического основания кровати 180*200?

У кого-нибудь был опыт подъёма по нашей чудо-лестнице неразборного металлического основания кровати 180*200?

У меня 160*200 не проходит ((( Сами ищем выход из этой ситуации.

Опыт есть не проходит даже 160*200. В итоге все просто - распил и скрепление металлическими пластинами уже на месте. )))

, ох не доверяю я распилам )) Ведь жостскость не та, будет ездить до первой аварии ))))) и развалится. Молодым особенно - не советую. ))) 

@m@mamishki, был. Пришлось разбирать часть ступенек на лестнице (две или три сняли ближе ко второму этажу.. Поднимали на второй этаж.

Для нас это не вариант, лестница уже готова.

Решили брать разборное

, ох не доверяю я распилам )) Ведь жостскость не та, будет ездить до первой аварии ))))) и развалится. Молодым особенно - не советую. ))) 

Я могу тебе показать как скрутили там никакая молодость не сломает)))))))))))))))))))

А так да вариант разборное. Но у нас оно уже было ток что без вариантов))

Ну матрац то гнется. Или он на какой то жесткой основе?