Jump to content

Recommended Posts

Старая машина была сразу с котлом. А вот продал, купил новую. В ней котла нет.

Кто что посоветует? Какой ? Где ставить? 

Ну по старым записям народ советовал либо Северс М или какие то подороже на Д что-то

А есть кто ставит проверенный? 

А то сосед зимой поставил где то в городе, потом всё масло выдавило у него в мороз, не так поставили чтоли, на капиталку попал.

не знаю. Думаю вряд ли.. Но все же лучше к тем кто представляет эту марку. У них же и сервис сразу. КОтел с установкой выйдет до 5000

У меня стоял Северс М и в Одиссее, и в Грандисе - очень доволен.  Ставил сам. Ничего сложного. Но поскольку в ПП ямы нет, лучше посоветуюу пару СТО.  Купил новый для своего Опеля, и тут выяснилось, что обычный Северс М в него не воткнуть - места нет вообще для установки в нижней точке.  Так что если кому нужен в упаковке новенький Северс М да еще и с монтажным комплектом для иномарки - обращайтесь.  Мне же единственный выход - брать Северс Плюс (или как он там правильно называется) который с помпой

У меня "Старт-Турбо".

лучше посоветуюу пару СТО

Будем признательны. )

@KolontsovS, а какой вопрос то?  

Где поставить?

Северс+ есть уже со старой машины.

Ответ, к стати, в фит сервисе, но это не точно(еще не поставили, но уже записались на установку ))))

Где поставить?

Исходя из инфы на старом форуме несколько лет назад ставили преимущественно сами или у оф.дилеров. Несколько раз была упомянута сто "Депо". В списке оф.дилеров данная СТО есть и сейчас.

А вообще да, не густо, из официалов на сайте производителя установка делается только в 3-х местах по городу, и все неблизко...

Но нам покупать, думаю мы на указанную СТО и поедем.

Про фитсервис расскажите потом?

Где поставить?

Северс+ есть уже со старой машины.

Ответ, к стати, в фит сервисе, но это не точно(еще не поставили, но уже записались на установку ))))

Фит сервис не советую. Дилетанты во всем.

Депо в самый раз.

Фитсервис тоже не советую, что на Петухово, что на Немировича, много лишнего накидывают. Я всегда перепроверяю в двух-трех СТО (это как врачи, надо консилиум, когда в машине что то не понятное стучит или скрепит), и фитсервис выходит не чист на руку. Где то деталь может еще постоять, а они при малейшем намеке сразу пишут - что надо менять.

В общем поставили в фит сервисе на Немировича.

- Заранее было оговорено время в которое приедет машина и срок за который работа будет исполнена(2часа), не уложились в два раза.

- Поставили не так как положено по инструкции(посмотрите кому интересно северс + ставится вверх насосом вертикально, у нас поставили горизонтально).

- Не закрепили аккумулятор(поставили под аккумом и потом сам акум нормально не прикрутили, на выходных сниму его посморю как вообще кронштейн закреплен).

- Из монтажного комплекта сперли тройники которые при монтаже на нашу машину не использовались.

+ Вчера пробно вечером запустил - пока греет, работает.

Итого: так коряво поставить мог бы и сам, поехала в сервис супруга, я решил что раз она в основном и машиной у нас пользуется сейчас то пусть сделает "с гарантией", соответственно приняла работы думаю что-то предъявлять и заставить переделать себе дороже, но позвоню сейчас им посмотрим что из этого выйдет.

Зачем тогда совет спрашивали....

Так не дождались совета, поехали куда придумали. 

думаю что-то предъявлять и заставить переделать себе дороже, но позвоню сейчас им посмотрим что из этого выйдет.

В данном вопросе оказался не прав. Служба контроля качества фит сервис решила вопрос в нашу пользу, деньги вернули(правда на карту еще не пришли но чек возврата есть).

Теперь осталось поехать в нормальное СТО и переделать "как положено",ну либо самому заморочиться на выходных. Пока аккум еще не снимал, поэтому объем работ и возможность самостоятельной переделки не известны. Нужно втарить литрушку красного антифриза на всякий случай ))