Jump to content

Recommended Posts

Кроме черного финика есть ли еще брошенки где попало в поселке?

Чтобы отфотать и скопом в УК отправить.

Какого финика? )) О чем речь?

Черный паркетник Infinity. На Озерной. Без номеров. Неспроста...

Он сначала на газоне зимой стоял дальше к туманова. Теперь тут. Непонятно откуда машина, стоит в нарушение правил. Номера сдернуты, машина битая. 

эта машина с квашнина. похожие номера сейчас на другой машине стоят.

Похожие на что? НА ней нет номеров

Похожие на что? НА ней нет номеров

сейчас нет, раньше были. Потом с этой машины номера исчезли и похожие появились на другой машине.

Машина ударена в левый бок, сработала подушка на шеферском сидении, госномера сняты. Причем ощущение, словно номера снимали наспех, не сильно заботясь о аккуратности. Машина поставлена с нарушением правил парковки поселка и давно не двигается с места. Реально все наталкивает на мысль о какой-то темной истории данного автомобиля. Тут уместнее не в УК, а в ГИБДД уже инфу скинуть

100% хозяин толи выпимший был толи что. Но раз в бок, то в него врезались...

Уже звонили и писали в УК, с приложенными фото по этому финику, но ответ был такой: так как знаков нет, машина ничего не нарушает. Может уже правда в гибли стоит звонить по поводу этого брошенного подозрительного финика. Попали раз в неприятную ситуацию-поставьте сетеподъёмных окно или на стоянку, а тут машину переставляют с места на место, странная вообщем она

Edited by KatMedved

Типа как появятся знаки парковки в сезоне благоустройства 2017 так и можно будет вопрос ставить про финик. "Нормальный" подход.

Вручную надо откатить его под знак ))) и всего делофф. ) Пусть на эвакуаторе потом увозят на штрафстоянку. А там уже их проблемы. )

Ух.. Как т9 всё исправил... Весной финик прогревался всегда в морозы, заботятся всё-таки хозяева о нём, не совсем бросили

Edited by KatMedved

а попипинать - пораскачивать не пробовали? Сомневаюсь, что авто такого класса хозяин не оборудовал сигналкой. Вопрос в другом...  Согласитесь... Проще тут повозмущаться, чем идти и пинать-раскачивать.  Лично мне ближе были идеи на прошлом форуме создать что-то типа добровольных патрульных групп, которые бы делали замечания тем, кто бросает подобным образом машины или паркует их как ему удобно, забивая на принятые правила парковки. И главное - речь о беседах с владельцами с просьбой перепарковаться, исключая какую-либо порчу личного имущества граждан. Не помогло? - фото в УК.  А то у нас около Парковой, 15 с торца со стороны кв.1 машины  паркуются и явно не на часок-другой, а на постоянной основе;  около Парковой, 19  кроссовер приспособился парковаться вторым рядом, считая, что островок безопасности, около которого он располагается, дает ему на это право

@KatMedved,  Я кстати, если не ошибаюсь, ранней весной он в другом месте стоял. Там же рядом, но с торца дома по Туманова.

Edited by Волхв

Лично мне ближе были идеи на прошлом форуме создать что-то типа добровольных патрульных групп, которые бы делали замечания тем, кто бросает подобным образом машины или паркует их как ему удобно, забивая на принятые правила парковки.

К чему пришли в итоге? Инициативная группа собралась?

Я к тому что можно продолжить развивать идею. "Дружины" ни когда ни кому не мешали.

, Если что, я не прочь подружинить , но перед тем, как начинать это дело, необходимо заручиться поддержкой УК в том плане, что принесенные фото будут приняты на рассмотрение и мы не услышим в ответ "Зачем вы к нам с этим? Мы вас не просили"

А как тут прикрепить фото для коллекции брошенок и непонятно как припаркованных авто?

А как тут прикрепить фото для

1. Через расширенную форму ответа напрямую с компа можно.

2. А можно через файловый хостинг как тут по инструкции http://ппфорум.рф/index.php/topic/14-kak-razmeschat-izobrazheniia-na-forume/

, необходимо заручиться поддержкой УК в том плане

Железно, иначе это будет самоуправство. Как бы "дружины" еще в полиции согласовывать не требовалось.

Все прошлые обсуждения привели к тому что лично я и мой сосед и еще двое наших соседей собрались и погуляли по поселку в выходной день и поговорили сор всеми кто был припаркован не там. Сейчас вот думаем снова как нить устроить вылазку. Выберем день и пойдем. ТОрцевиков на самом деле довольно много. Но не всем удается объяснить почему там авто стоять не должно. Я уже не раз задавал пвопрос на который ответить может не каждый. Зачем вы ставите с торца? У вас есть 2.......ДВА ВАШИХ ЛИЧНЫХ места. Почему с торца? Потому что 1. МНе удобно. Ближе идти. Мне неудобно по щебенке на каблуках ну и ответ типа не ваше дело!!!! 

Вот как то так.

В 14.05.2017 в 13:46, Коврижка сказал:

И еще один шикарный ответ - у меня 3 машины, мне их ставить негде.

машину купил,парковать не купил?