Jump to content
ROOT

Новая детская площадка

Recommended Posts

Предлагаю определится по идеи. Новая детская площадка.

1. Где лучше всего её сделать?

2. Где купить оборудование?

3. Какое оно должно быть? Горка, карусель и т.д.

Обсуждаем!

Мои мысли по поводу детской площадки...

Их должно быть три - разные возрастные группы : 0-3-5, лет,  6-7-10-12 лет, и подростковое от 14 и выше. Площадки должны быть разнесены друг от друга, чтобы разные возрастные группы не мешали и не "нахватались" плохого. 

Оборудование фирмы КСИЛ http://ksil.com/#catalogLink, я не знаю в городе других достойных и сертифицированных производителей детских площадок. Покрытие на площадке в идеале мягкое ( но это дорого), бюджетнее мелкий отсев.

По оснащению на малую возрастную группу нужна песочница (с разноуровневыми столиками), карусель, комплекс горок, две качели (одна из них точно должна быть по типу "корзинки"). 005106 - Детский игровой комплекс, 005117 - Детский игровой комплекс, 005153 - Детский игровой комплекс, 004250 - Песочница "Ромашка"

Для детей постарше нужно больше лазить и спорта, качели, песочница 005438 - Детский игровой комплекс, 006304 - Детский спортивный , 007002 - Сетка "Пирамида" малая

Для подростков нужно место где можно посидеть и покататься - рампы и лавки и спорт. 007601 - Рампа "Мост"

Для родителей нужны лавочки, чтобы сидеть и за детьми наблюдать. 002608 - Диван с навесом

Поговорите со своими детьми ))) спросите чего они хотят? )

Если у кого-то прям "душа болит" за детские площадки, пожалуйста узнайте у ЭО или Кузнецова, на какой бюджет можно рассчитывать и сколько надо скинуться чтобы было лучше для наших детей? И на какие площади для обустройства детских площадок можно рассчитывать? на сайте http://ksil.com/constructor/ есть конструктор. Мы на горском заказывали на детскую площадку доп. оборудование - довольны, приехали - поставили, дали советы, где лучше разместить. Одна беда - долго ждали когда смогут смонтировать, заказов много у них.

post-30-0-79584100-1493556513_thumb.jpg

post-30-0-84236200-1493556520_thumb.jpg

post-30-0-72574600-1493556647_thumb.jpg

post-30-0-90143800-1493556767_thumb.jpg

post-30-0-41445600-1493556918_thumb.jpg

post-30-0-38431300-1493556991_thumb.jpg

post-30-0-88449000-1493557300_thumb.jpg

post-30-0-12493700-1493557434_thumb.jpg

post-30-0-99526300-1493557544_thumb.jpg

post-30-0-45263000-1493557702_thumb.jpg

post-30-0-15746800-1493557851_thumb.jpg

Серьезный подход!!

А сколько примерно это выходит по деньгам?

(я думаю если УК не одобрит, может они согласятся если жители сами сделают, хотелось бы прикинуть потянем-непотянем, если земли выделят)

Серьезный подход!!

А сколько примерно это выходит по деньгам?

(я думаю если УК не одобрит, может они согласятся если жители сами сделают, хотелось бы прикинуть потянем-непотянем, если земли выделят)

Я не знаю сколько выходит по деньгам, но готова попробовать узнать... и пообщаться с ЭО. Проблема в том что пока не живем в ПП, а ремонт делаем. Разговоров уже много на форуме читаю, а действия мало (

Ольга дело в том что у Вас уже есть опыт и вы знаете в какую сторону смотреть. Это огромный плюс.

Если получится сделать первоначальную исследовательскую работу было бы супер

Ольга дело в том что у Вас уже есть опыт и вы знаете в какую сторону смотреть. Это огромный плюс.

Если получится сделать первоначальную исследовательскую работу было бы супер

Опыт чисто теоретический, я сам этим не занималась - просто у меня двое детей  :)

Написала сегодня письмо в Ксил с просьбой предоставить каталог/прайс с ценами на их продукцию, чтобы мы могли подготовить проект

P.s. Выслали мне прайс с ценами, установка входит в цену. Срок изготовления 4-5 недель + доставка 10-20 дней

Варианты, предложенные Ольгой, выложу здесь с ценами

Edited by Valeria07

Написала сегодня письмо в Ксил с просьбой предоставить каталог/прайс с ценами на их продукцию, чтобы мы могли подготовить проект

P.s. Выслали мне прайс с ценами, установка входит в цену. Срок изготовления 4-5 недель + доставка 10-20 дней

Варианты, предложенные Ольгой, выложу здесь с ценами

Варианты они так, для примера - если все продумывать, стиль должен быть единый. Может лучше прайс сюда залить, чтобы все могли посмотреть

Дошкольная площадка:

005106 - Детский игровой комплекс - 86940 руб

005117 - Детский игровой комплекс -  51975 руб

005153 - Детский игровой комплекс -  182250 руб

004250 - Песочница "Ромашка" - 22275 руб

Итого: 343 440 руб

Школьный возраст:

005438 - Детский игровой комплекс - 384 871 руб

006304 - Детский спортивный комплекс - 78570 руб

007002 - Сетка "Пирамида" малая - 142627

007601 - Рампа "Мост" - 162837 руб

Итого: 768 905 руб

Прочее:

002608 - Диван с навесом - 26190 руб

Файл с ценами не подгружается. Только если в виде скринов выкладывать. Кто может это сделать, вышлю прайс на почту

Думаю, что неплохим вариантом было бы расширить уже имеющуюся детскую площадку в ПП.

Можно перед депутатским часом подготовить два варианта проекта: расширение имеющейся детской площадки и создание новой.

на сайте КСИЛа есть конструктор, там можно сделать проекты.

Edited by Valeria07

frqYCJ7.png

Вот попробовала создать проект в конструкторе (произвольно взяла площадь 15 на 20 метров). На одной площадке и младшая и постарше детские группы, но разнесены в разные стороны

Общая сумма 613467

Я конечно очень далек от цен на такое оборудование, но вопрос все же задам. На сколько это дорого/не дорого. Пойдет ли застройщик на такую затрату или скажет сам сделаю и будет делать что то а-ля кораблик и домики???

навряд ли пойдет на 100% покрытие этих затрат

Вопрос в том, готовы ли родители вкладывать свои деньги в детскую площадку. Тогда вести переговоры с застройщиком о пропорциональном покрытии затрат

Для анализа цен можно запросить прайс у другого производителя. Например, http://ppkdikom.ru/produkts/childrens-playgrounds/

Вопрос к администратору/модератору: может написать пост в группе ВК, что здесь идет обсуждение по детской площадке и дать ссылку на эту тему?

пусть другие присоединяются, а то нас здесь всего несколько человек((

Задала вопрос застройщику в рубрике "вопрос-ответ" про детские площадки

Добрый день.
Установка новых 3-х детских площадок, в соответствии с проектной документацией, запланирована на 2017 г. : первая детская площадка вблизи многоквартирных жилых домов по ул.Парковая,2 и ул.Парковая,3, вторая детская площадка между многоквартирными жилыми домами по ул.Парковая,7 и ул.Парковая,9, третья площадка вблизи многоквартирного дома по адресу квартал Согласия,1. Существующие площадки за ул.Вадима Туманова,1 и ул.Квашнина,2 будут расширены и доукомплектованы. Оборудование уже закуплено.

Очень интересно что там в проектной документации  :ph34r: 
Edited by Ольга Дрёма

Если они будут такие же убогие, как за Туманова,1, то смысла в них нет

Многоквартирного дома кв.Согласия еще нет, а площадку планируют в этом году поставить. Сказочники они такие сказочники ))))

Edited by Valeria07

Это все новые площадки в третей очереди домов планируются? ) Карту на память не помню.

Оборудование уже и для новых закуплено выходит ))

А для первых очередей если я правильно понимаю это расширение?

Типа ждем что покажет сезон благоустройства 2017??

В первой очереди надо раза в два минимум больше делать ее, а то иной раз думаешь и зашел бы, но там уже яблоку негде присесть )

А та которая за Туманова 1, площадь выделенная оптимальна, вот бы всю ее грамотно заставили.

Вот что планировали в районе парка. Я так понимаю это одна из новых, которые озвучены выше.

8.jpg

Детские площадки:
- песочница;
- горка и лазательные конструкции;
- качели;
- карусели;
- лабиринт.

Позволю себе вставить свои пять копеек и я. Я не родитель, но мне нравится наше общее жизненное пространство в поселке и мне хочется чтобы оно становилось только лучше и комфортнее для всех. Вообще, отличие в подходе к благоустройству от принятого в ношей стране - это то, что, по моему, выгодно отличает ПП и делает его довольно особенным местом. Поэтому хочу попросить притормозить с конструированием цветного вырвиглаза из стандартных запчастей на сайтах компаний производителей и очень советую сначала ознакомиться с этими статьями:
http://varlamov.ru/1371530.html
http://varlamov.ru/1432385.html
http://varlamov.ru/2358156.html
Возможно стоит чуть пересмотреть отношение к элементам площадки сделанным УК на Туманова,1 (на самом деле они послужили для меня одним из аргументов в пользу покупки квартиры в ПП, хоть я и понимаю что там очень и очень многое можно и нужно улучшить) и попытаться вместе развить это направление в более качественном и безопасном исполнении, чем плодить эти цветные и бездушные оверпрайсовые конструкторы в поселке. Спасибо за внимание

Edited by JohnTardyChurch

В последнем отчете АВ подтвердил информацию, так что пока можно выдохнуть.

Сформирован план объектов из 17 пунктов, часть работ по которым уже выполнено. Например, закуплено оборудование на три новых и расширение двух существующих детских площадок.