Jump to content
Jonny

Совет жильцов

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Соседи давайте наверное снова поднимем тему организации некого органа для общения с ЭО и застройщиком на момент возникновения и решения проблем.

Совет жильцов или называть его как то еще наверное все же необходим, потому как обратной связи у нас почти 0.

Я готов активно участвовать. Навскидку - урн катастрофически не хватает)))

Если честно нам всего лишь надо наверное как то назначить встречу в поселке в удобный для всех день и обсудить нужность/ненужность затеи а так же оговорить возможные проблемы и пути их решения.

Если кворум соберется - открою отдельный Подфорум, с отдельными доступами, что бы можно было предварительные обсуждения между собой сперва обсуждать. Так как, по опыту, часть людей в открытых ветках менее активны, чем если ветка скрыта.

Поддерживаю инициативу. Политика застройщика - живите как хотите, только правила не нарушайте. А мне кажется, можно было бы и нам внести рац.предложения.

Поддерживаю инициативу. Политика застройщика - живите как хотите, только правила не нарушайте. А мне кажется, можно было бы и нам внести рац.предложения.

Мне кажется что и соблюдение правил никто не отслеживает

Время: 12.04.2017 06:37:27
От кого: [349] (parkovaja_20_5) Андрей Смаковский

Добрый день!
В поселке сложилась серьезная ситуация с безопасностью движения - превышение максимально допустимой скорости, неправильная парковка, движение по встречной полосе.
В связи с чем прошу провести мероприятия по профилактике таких нарушений:
1. Установка элементов принудительного снижения скорости ТС("лежачий полицейский" или иные искусственные неровности, сужения дороги и т.п.)
2. Установка знаков "Остановка запрещена" на торцах домов или иной способ противодействия парковке.
3. Установка знаков направления движения на ул. Озерной.

Время: 13.04.2017 06:10:51
От кого: [1] (Диспетчер)

Добрый день! Андрей, в нашем микрорайоне на проезжей части расположены островки безопасности, препятствующие превышению скорости.  На первой очереди знаки, запрещающие остановку и указывающие направление движения установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения. Знаки на второй и третьей очереди будут установлены в сезон благоустройства. Касаемо нарушений ПДД в части парковки в неположенном месте ведется профилактическая работа, проводится фиксация нарушений и отправляются заявления в ГИБДД.

Время: 14.04.2017 05:36:23
От кого: [349] (parkovaja_20_5) Андрей Смаковский

Добрый день! Островков не достаточно, либо нужно добавлять другие элементы. Если УК не достаточно финансовых возможностей, разрешите жителям самостоятельно установить "лежачие полицейские".

Моя переписка с УК. В очередной раз убеждаюсь в необходимости "совета жильцов"(будем пока его так называть) - отписки в лучших традициях чиновничества.

Все что необходимо это организовать первую встречу и обозначить ряд проблем для похода 

Тут отметились всего 4 человека. В принципе, можно встречаться и идти обсуждать вопрос взаимодействия с Кузнецовым. 

Как бы для начала назначить встречу с кузнецовым? А потом уже собраться нам. ПОтому как собаться и ткнуться носом в дверь не хотелось бы

можно сходить просто в час депутатский на прием..либо с утра его спросить,есть возможность принять активистов и в какой день/время..он в 08.15 обычно около фермы от машины идет в ферму...

по лежачим полицейским-нет, было, из-за невозможности уборки их грейдером в зимнее время..а эту зиму грейдер через день улицы убирал, причем не маленький зелененький,а большой..

Всегда найдутся "старшие по подъезду" которые думают что их мнение это мнение большинства. Как бы хотелось просто жить в своём доме на своей земле как в рекламе Кузнецова звучало. Без активистов, решал и учителей. Может не мешать Кузнецову, мне кажется у него все получается и на медный бюст от благодарных жителей он точно заработает. Прежде чем кидать помидорами в ЭО найдите сообщение от него где он всех приглашал приходить к нему на встречи по вечерам кажется вторника для обсуждения развития посёлка.

, уже отменил график в твиттере последнем (на главной страницы форума трансляция). Теперь один раз в месяц в первый вторник месяца. Но это депутатский час, я думаю это несколько другое уже. 

Но вы правы, прежде чем представлять дом\улицу, нужно узнать мнение того кого представляешь.

Всегда найдутся "старшие по подъезду" которые думают что их мнение это мнение большинства. Как бы хотелось просто жить в своём доме на своей земле как в рекламе Кузнецова звучало. Без активистов, решал и учителей. Может не мешать Кузнецову, мне кажется у него все получается и на медный бюст от благодарных жителей он точно заработает. Прежде чем кидать помидорами в ЭО найдите сообщение от него где он всех приглашал приходить к нему на встречи по вечерам кажется вторника для обсуждения развития посёлка.

Ведь мешать , учить никто не собирается. Мы хотим нормального развития поселка. Возможно есть нюансы о которых АВ просто не может знать, или не замечает. Последние пару дней в чате обсуждался активно вопрос наличия НОРМАЛЬНОЙ детской площадки. Это на сегодня реальная проблема поселка. детям попросту негде играть. НЕГДЕ. А поэтому они бегают по дорогам, не понимая всей опасности, а у нас как возможно вы замечали не все ездят 15-20 км в час. Именно по этой причине у нашей секции есть желание положить лежачих полицейских. В общем вопросов много.

А у меня нет желания ни лежачих полицейских класть ни клумбы посреди дороги ставить. Все это отражается на безопасности движения, но по моему мнению не в лучшую сторону. Из-за клумбы, особенно зимой, может неожиданно кто-нибудь выскочить, да я еду не быстро, но я предпочитаю видеть на перед как можно дальше и не ожидать подвохов.

Знатоки поправят, но в целом Кузнецов писал что текущий выезд будет второстепенным и схема движения в поселке поменяется. Будет единая дорога выезда / въезда там где сейчас технологическая дорога, когда это появится, вопрос с ограждениями пропадет сам собой. Также лотки отвода воды, которые повсеместно распространены в поселке вполне себе играют роль инвертированных лежачих полицейских. Вот места для прогулки детей действительно не хватает, но и тут вроде все должно появиться вместе с парком. Будем подождать....

PS Хотя конечно можно по негодовать что проект обещали закончить в 2016 году. Также на сайте написано что у нас 3 (ТРИ) въезда в поселок. Еще строительство ВТ1/1 тащит нам под ноги и в воздух возле дома грязь и пыль. и походу те три дома что будут строить под ЛЭП только усугубят ситуацию...

Ну как бы Вы тихо не ездили есть в поселке не Вы, которые по Озерной летают как сумасшедшие. Лежачий, сделанный правильно на вашу видимость не повлияет, но скорость снизит. И кстати никак не могу понять про дома под ЛЭП ? Откуда весточка и есть ли ей подтверждение.

Совет нужен. Сколько бы мнений ни было типа "Зачем это все, знаки, клумбы, лежачие и т.д. я вот еду медленно и мне этого не надо", в поселке живет не только Я(отдельный), а много кто и кто-то не совсем понимает, что дети которым негде гулять будут бегать, кататься на велосипедах и играть на аллеях, дорогах, тротуарах и т.д.

Ну как бы Вы тихо не ездили есть в поселке не Вы, которые по Озерной летают как сумасшедшие. Лежачий, сделанный правильно на вашу видимость не повлияет, но скорость снизит. И кстати никак не могу понять про дома под ЛЭП ? Откуда весточка и есть ли ей подтверждение.

Совет нужен. Сколько бы мнений ни было типа "Зачем это все, знаки, клумбы, лежачие и т.д. я вот еду медленно и мне этого не надо", в поселке живет не только Я(отдельный), а много кто и кто-то не совсем понимает, что дети которым негде гулять будут бегать, кататься на велосипедах и играть на аллеях, дорогах, тротуарах и т.д.

ну так те же дети будут запинаться  за ваши лежачие катаясь на роликах и падать.

на Озерной, которая длинная может что-то и надо сделать, но не пожалеть бы потом о том что получилось. Вот клумбы например мне сильно сильно не нравятся.

Edited by KolontsovS

Лежачие точно не будут делать, у них же грейдеры зимой шкребут везде. А вот клумбы да, очень мешают, но без них ни как получается, гоняли прям некоторые, я помню...

ну так те же дети будут запинаться  за ваши лежачие катаясь на роликах и падать.

на Озерной, которая длинная может что-то и надо сделать, но не пожалеть бы потом о том что получилось. Вот клумбы например мне сильно сильно не нравятся.

Ну какие Вы видите варианты решения проблемы ???

Дождаться запуска альтернативного въезда в ПП не вдоль домов а там где сейчас строительная дорога, тогда получается всем будет удобнее по проулку выехать на нее и уехать. Вот вопрос когда она будет можно задать сотрудникам ПП.

Ну и на лето, если очень припекло, положите у себя на озерной резиновые кочки, не нужно добиваться этого для всего ПП, сделайте только у себя, договоритесь со всеми своими соседями, согласуйте с ППшниками установку одного комплекта у вашего дома своими силами, скиньтесь, закупите смонтируйте, на зиму своими силами демонтируйте и складируйте где-нибудь у себя. Мы живем в деревне, ЭО уже не раз дала нам понять что НАШИМИ проблемами им заниматься не интересно. Можете , конечно, еще попробовать организовать это силами и средствами  ЭО, но мне слабо верится что  они хоть что-то предпримут.

В любом случае вам нужно для начала заручиться поддержкой всех соседей по секции.