Jump to content
Sign in to follow this  
Jonny

Оплата воды и водоотведения

Recommended Posts

Увидел темку не смог пройти мимо и кинуть ее на обсуждение тут.

Итак как известно у нас вода в ПП дороже чем в городе, как и водоотведение. ТАк вот будущих садоводов, скоро же сезон, беспокоит то что вода которой будет поливаться задний дворик никуда не отводится. И что фактически получается переплата. И появилось предложение счетчика на полив.

Мне на самом деле ясна суть вопроса, но непонятна технология его разрешения? Как счетчик на полив защитит ЭО от мелкого мошенничества со стороны жителей? Что им помешает набирать воду с поливочного отвода в чайники кастрюли и т.д.

В общем вопрос двоякий......

У кого какие мнения на этот счет?

Родственники поливают газоны(в частности перед домом) мимо счетчика, официально. Видимо есть какой нибудь пункт какого то закона о поливе придомовой территории. 

Так что моё мнение - вода для полива должна идти по отдельному счетчику, без оплаты водоотведения - это минимум, а максимум и без оплаты воды.

P.S. Вода у родственников так же из скважины.

Родственники поливают газоны(в частности перед домом) мимо счетчика, официально. Видимо есть какой нибудь пункт какого то закона о поливе придомовой территории. 

Так что моё мнение - вода для полива должна идти по отдельному счетчику, без оплаты водоотведения - это минимум, а максимум и без оплаты воды.

P.S. Вода у родственников так же из скважины.

Родственники то где живут?

а город поточнее)))))

Многие пишут что почти во всех случаях эта фиговина подвластна местным органам.

А чего где то кто то обещает отдельную воду или счетчик для поливов? А то и правда если активно поливать, прилично выливается. )

А чего где то кто то обещает отдельную воду или счетчик для поливов? А то и правда если активно поливать, прилично выливается. )

Мне кажется тут не столько проблема оплаты воды сколько за ее ОТВЕДЕНИЕ. Все что уходит на задний двор не отводится)))

Никто не обещает. ПОка есть только вопрос. А если у кого то есть подходящее свободное время чтобы сходить на стрелку с АВ в депутатский час чтобы обозначить вопрос было бы круто

Мы же собирались организовать группу для работы с администрацией. Может соберем вопросы и предложения и сходим? 

Мне кажется в депутатский час не формат обсуждать эксплуатационные вопросы... Могут (и обосновано) послать... в УК.  :woodpecker:

А по поводу поливной воды - реально! Зачем мы очищенную воду в газон льем! Достаточно было бы не очищенную... Но ведь уже не подвести еще одну трубу что ли тянуть, ни кто это делать не будет. Заранее не продумали этот момент, однако. :shaman:

Мне кажется если не в депутатский час то в другое время до АВ не достучаться, либо надо как и ранее планировалось совет жильцов формировать.

Россияне будут меньше платить за воду
Тарифы на воду снизятся.
Государственным и муниципальным водоканалам запретят закладывать в тарифы прибыль. Соответствующий приказ подготовили эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС)
Сейчас в тарифах на холодную и горячую воду и водоотведение разрешено прибавлять до 5 процентов на прибыль. Следовательно, после вступления приказа в силу тарифы на воду снизятся.
Запрет вводится с 2018 года.