Перейти к содержанию
Авторизация  
Jonny

Оплата воды и водоотведения

Рекомендуемые сообщения

Увидел темку не смог пройти мимо и кинуть ее на обсуждение тут.

Итак как известно у нас вода в ПП дороже чем в городе, как и водоотведение. ТАк вот будущих садоводов, скоро же сезон, беспокоит то что вода которой будет поливаться задний дворик никуда не отводится. И что фактически получается переплата. И появилось предложение счетчика на полив.

Мне на самом деле ясна суть вопроса, но непонятна технология его разрешения? Как счетчик на полив защитит ЭО от мелкого мошенничества со стороны жителей? Что им помешает набирать воду с поливочного отвода в чайники кастрюли и т.д.

В общем вопрос двоякий......

У кого какие мнения на этот счет?

Поделиться сообщением

Родственники поливают газоны(в частности перед домом) мимо счетчика, официально. Видимо есть какой нибудь пункт какого то закона о поливе придомовой территории. 

Так что моё мнение - вода для полива должна идти по отдельному счетчику, без оплаты водоотведения - это минимум, а максимум и без оплаты воды.

P.S. Вода у родственников так же из скважины.

Поделиться сообщением

Родственники поливают газоны(в частности перед домом) мимо счетчика, официально. Видимо есть какой нибудь пункт какого то закона о поливе придомовой территории. 

Так что моё мнение - вода для полива должна идти по отдельному счетчику, без оплаты водоотведения - это минимум, а максимум и без оплаты воды.

P.S. Вода у родственников так же из скважины.

Родственники то где живут?

Поделиться сообщением

а город поточнее)))))

Многие пишут что почти во всех случаях эта фиговина подвластна местным органам.

Поделиться сообщением

А чего где то кто то обещает отдельную воду или счетчик для поливов? А то и правда если активно поливать, прилично выливается. )

Поделиться сообщением

А чего где то кто то обещает отдельную воду или счетчик для поливов? А то и правда если активно поливать, прилично выливается. )

Мне кажется тут не столько проблема оплаты воды сколько за ее ОТВЕДЕНИЕ. Все что уходит на задний двор не отводится)))

Поделиться сообщением

Никто не обещает. ПОка есть только вопрос. А если у кого то есть подходящее свободное время чтобы сходить на стрелку с АВ в депутатский час чтобы обозначить вопрос было бы круто

Поделиться сообщением

Мы же собирались организовать группу для работы с администрацией. Может соберем вопросы и предложения и сходим? 

Поделиться сообщением

Мне кажется в депутатский час не формат обсуждать эксплуатационные вопросы... Могут (и обосновано) послать... в УК.  :woodpecker:

А по поводу поливной воды - реально! Зачем мы очищенную воду в газон льем! Достаточно было бы не очищенную... Но ведь уже не подвести еще одну трубу что ли тянуть, ни кто это делать не будет. Заранее не продумали этот момент, однако. :shaman:

Поделиться сообщением

Мне кажется если не в депутатский час то в другое время до АВ не достучаться, либо надо как и ранее планировалось совет жильцов формировать.

Поделиться сообщением

Про совет жильцов далее в эту тему http://ппфорум.рф/index.php/topic/104-sovet-zhiltcov/#entry465

Тут продолжаем про ВОДУ.  :big_boss:

Поделиться сообщением

Россияне будут меньше платить за воду
Тарифы на воду снизятся.
Государственным и муниципальным водоканалам запретят закладывать в тарифы прибыль. Соответствующий приказ подготовили эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС)
Сейчас в тарифах на холодную и горячую воду и водоотведение разрешено прибавлять до 5 процентов на прибыль. Следовательно, после вступления приказа в силу тарифы на воду снизятся.
Запрет вводится с 2018 года.

Поделиться сообщением

Государственным и муниципальным водоканалам запретят

Еще бы частным запретили.  :woodpecker:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Правила Форума Условия использования.